Главная | Новости|Новости за городом|ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 20 июля 2018 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 20 июля 2018 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 20 июля 2018 года
Общество 1027 20.07.18
«Ростерминалуголь» подписал соглашение об усилении мер экологической безопасности

Представители международной экологической организации «Общественный совет Южного берега Финского залива» в рамках Эковелоакции «Наш берег - 2018», которая проходит по приграничным территориям России и Эстонии, побывали на угольном терминале АО «Ростерминалуголь», входящем в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания». Общественники своими глазами увидели, как работает крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал, посетили центральный пульт управления – «мозговой центр» предприятия, автоматизация которого достигает 100%.

В ходе встречи с руководством стивидорного предприятия экологи обсудили возможность повышения уровня экологической безопасности угольной перевалки. При этом общественники подчеркнули, что ценят готовность АО «Ростерминалуголь» к диалогу.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве в сфере обеспечения экологической безопасности. Подписи под документом, который предполагает усиление работы по вопросам охраны окружающей среды, информационный обмен и реализацию совместных мероприятий экологической направленности, поставили управляющий директор АО «Ростерминалуголь» Евгений Корбан и депутат Законодательного Собрания Ленинградской области, председатель постоянной комиссии по экологии и природопользованию Николай Кузьмин.

В соответствии с соглашением «Ростерминалуголь» обязуется осуществить целый комплекс мероприятий в области реализации экологической политики: внедрение современных технологий в сфере обеспечения экологической безопасности производственных процессов, обеспечение экологически

безопасного размещения и обезвреживания отходов производства и потребления предприятия, рациональное использование материалов и энергии, проведение мероприятий, способствующих повышению экологического воспитания и просвещения населения.

Соглашение подписано сроком на 5 лет. Объем инвестиций в мероприятия по повышению экологической безопасности стивидорного предприятия на этот период запланирован в сумме более 1,3 млрд рублей.

Отметим, что одним из ключевых приоритетов АО «Ростерминалуголь», крупнейшего в европейской части России специализированного угольного терминала с высокотехнологичной перевалкой угля, является ответственное отношение к экологии. На предприятии действует долгосрочная программа повышения экологической безопасности, включающая ежегодное подтверждение соответствия Международному стандарту ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению».

Источник: АО «Ростерминалуголь»













То школу не достоят, то бассейн

В конце прошлого года компания ООО «СК «ЭТС» оставила жителей Ивангорода без бассейна, просто покинув стройплощадку, и попала в Реестр недобросовестных поставщиков. Срок «заключения» в очередной раз продлили.

ООО «СК «ЭТС» строит плавательный бассейн в Ивангороде по контракту с Администрацией МО с 2015 года. Вернее, уже не строит… Срок был установлен: закончить работы следовало до конца декабря 2017 года. Но объект так и не был завершен. При этом подрядчик не уведомлял заказчика о готовности сдать работы, а просто покинул строительную площадку.

Представитель ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» провел осмотр спортивного сооружения и установил, что компания не только нарушила существенные условия контракта в части сроков исполнения обязательств по строительству, но и не выполнило существенный объем работ, предусмотренных техзаданием. К тому же она не вернула аванс в размере 50 млн. рублей.

Все это привело к тому, что контракт был расторгнут заказчиком в одностороннем порядке, а сведения были направлены в антимонопольный орган. Комиссия Ленинградского УФАС России поддержала заявление Администрации МО «Город Ивангород», и ООО «СК «ЭТС» было включено в реестр недобросовестных поставщиков.

Теперь же ведомство вновь внесло сведения о компании в РНП. Таким образом, компания, оставившая жителей Ивангорода без бассейна, продлила себе срок пребывания в «черном списке» еще на несколько месяцев.

Напомним, что указанная фирма уже была включена в Реестр за нарушение сроков строительства школы в деревне Б. Пустомержа Кингисеппского района. Подрядчик исполнил лишь половину оплаченных обязательств. Дети по-прежнему ждут новую школу.

Источник: http://lenoblinform.ru














Подразделение Ленэнерго заплатит 20 тысяч за молчание при устройстве на работу

Подразделение компании "Ленэнерго" - Кингисеппские электрические сети - дважды приняло на работу бывшего гражданского служащего. За забывчивость об антикоррупционных нормах при оформлении сетям придется заплатить штраф в 20 тысяч рублей.

Как сообщили 47news в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, бывший служащий устроился на работу в Кингисеппские электрические сети в 2016 году, потом в декабре ушел оттуда, а уже в январе 2017-го пришел вновь.

По закону о противодействии коррупции новый работодатель должен был уведомить прежнего о том, что берет на работу его экс-подчиненного. Однако в Кингисеппских электрических сетях об этом, видимо, забыли, а, возможно, и не знали о такой заковыристой норме.

В итоге было возбуждено два дела об административном правонарушении, а мировой суд назначил директору ПАО "Ленэнерго" "Кингисеппские электрические сети" штраф в 20 тысяч рублей.

Источник: 47news.ru












План основных мероприятий на территории МО «Город Ивангород» на август 2018г.





* Обращаем Ваше внимание на возможные изменения даты и времени проведения мероприятий. Просьба уточнять о проведении заинтересовавшего Вас мероприятия у организатора мероприятия.











Надолго ли спадёт жара?

Температура на Русской равнине немного понизится, но вот дождей станет больше. Ведь аномальный зной добрался даже до Заполярья. Из-за жары и засухи в Мурманской области загорелась тундра. В среду в регионе тушили сразу несколько природных пожаров недалеко от границы с Финляндией. Экстремально высокие температуры также привели к интенсивному цветению сине-зелёных водорослей в Финском заливе. Наибольшее их скопление наблюдается у побережья Финляндии. По признанию экологов, ничего подобного не случалось с 1997 года.
Жара в регионе сейчас стоит без преувеличения рекордная. В Мурманске минувший день стал самым жарким за последние 60 с лишним лет – воздух прогревался до+31.7°. На северо-западе, в Выборге и Кингисеппе, метеостатистика обновилась во вторник. Июль в этом году в Северной Европе пока непривычно тёплый. В Санкт-Петербурге всю последнюю неделю столбики термометров неизменно поднимались выше +25°. Средняя максимальная температура пока держится почти на 2° выше нормы. При этом более-менее серьёзных дождей в Северной столице не было уже целую декаду.
В то же время в других регионах Европейской России продолжались ливни. Накануне глубокие лужи мешали проезду по улицам городов в Псковской, Ярославской, Нижегородской, Тамбовской, Белгородской областях. В основной массе дожди были непродолжительными, и большого количества осадков не приносили. Теперь ситуация изменится. Малоподвижная циклоническая депрессия, которая в последние дни кружила практически на одном месте, на границе Украины и России, подпиталась черноморским теплом и влагой и в ближайшие дни станет усиливаться. Став полноценным циклоном, она увеличится по площади и расширит свое влияние на погоду Европейской России.
Барическая воронка станет углубляться, зона осадков увеличится в размерах. Дожди из кратковременных перейдут в обложные. Это ограничит приток солнечного тепла и вернёт температуру в рамки нормы. В четверг наибольшее количество осадков – до 15 мм – ожидается в Центральной России, Черноземье и Волго-Вятском регионе.
В Санкт-Петербурге четверг станет последним погожим днём на этой неделе. Начиная с пятницы, небо над Северной столицей закроют дождевые облака, а показания термометров понизятся до +24…+25°. Вплоть до понедельника в мегаполисе будет довольно сыро.
В Москве в четверг-пятницу также сохранится пасмурная дождливая погода. Это не позволит столбикам термометров подняться выше отметки +25°. В выходные из-за туч станет чаще выглядывать солнце, ветер изменится направление на южное. Все это в совокупности приведет к возвращению 30-градусной жары.

Источник: https://www.meteovesti.ru











Дороги Ленобласти ремонтируют по заявкам автомобилистов

Три автодороги в Ленинградской области будут отремонтированы на основании обращений автомобилистов в диспетчерскую службу ГКУ "Ленавтодор".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, в 2018 году в регионе отремонтируют 27 трасс в 12 муниципальных районах. В это число вошли участки автодорог, на состояние которых пожаловались автомобилисты: "Юкки — Кузьмолово" и "Мельничный ручей — Кирпичный завод" во Всеволожском районе и "Аннино — Разбегаево" в Ломоносовском районе. Диспетчерская служба ГКУ "Ленавтодор" круглосуточно принимает заявки от автомобилистов по телефону 8(812)251-42-84.

За последний месяц в рамках контрактов по содержанию трасс обновлено почти 20 тысяч квадратных метров асфальта во всех районах Ленинградской области. Больше всего пришлось потрудиться в Тосненском, Кингисеппском, Гатчинском и Ломоносовском районах. Работы будут вестись до конца лета.

Источник: 47news.ru












Африканская чума свиней пришла в еще один район Ленобласти

Очаг африканской чумы свиней (АЧС) нашли в Сланцевском районе Ленинградской области. Это уже третий случай на территории региона.

Как стало известно 47news, распоряжением губернатора Ленинградской области от 17 июля расширена зона карантина по очагам африканской чумы свиней. Ограничительные меры введены в деревне Овсище Старопольского сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области. Очаг инфекции обнаружен в личном подсобном хозяйстве местной жительницы. Срок карантина — 60 дней.

Первый очаг АЧС обнаружили в биоматериале кабанов на территории Осьминского сельского поселения Лужского района 14 июня этого года. Далее очаг выявили в Большом Сабске, 10 июля там был объявлен карантин, под нож пустили 16 животных, владельцам еще 46 запретили убивать их и вывозить территории сельского поселения.

Всего выделено две опасных для заражения зоны. Согласно документам областного правительства в первую зону риска попали несколько охотничьих хозяйств Лужского и Сланцевского районов, а также вся территория Осьминского, Старопольского и Сабского сельских поселений в трех районах.

Во вторую зону риска, в частности, вошли племенной завод "Рапти", госзаказник "Кургальский", охотничьи хозяйства и территория Кингисеппского района, где очагов АЧС еще не обнаружено.

Ранее 47news сообщал о возможных причинах распространения АЧС, инфекцию могли разнести дикие кабаны.

Источник: 47news.ru












Несогласные с кадастровой стоимостью могут её оспорить, но в Ленобласти таких мало

За 6 месяцев 2018 года комиссия Управления Росреестра по Ленинградской области по пересмотру кадастровой стоимости рассмотрела 18 заявлений о снижении кадастровой стоимости. При этом обоснованными были признаны материалы по 2 объектам. По итогам рассмотрения заявлений кадастровая стоимость была снижена на общую сумму 27 млн. рублей с 72 млн.

Обращаем внимание, Росреестр не проводит кадастровую оценку объектов недвижимости, но участвует в её уточнении, если у правообладателей есть сомнения в ее правильности. В случае несогласия с оценкой оспорить ее результаты можно в суде или в комиссии, созданной при Управлении Росреестра по Ленинградской области. Но для оспаривания кадастровой стоимости недостаточно заявления.

В случае, если заявление о пересмотре кадастровой стоимости подается по основанию установления в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости, к заявлению необходимо приложить отчет об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости. В случае если заявление подается по основанию недостоверности сведений, использованных при определении кадастровой стоимости, к заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие недостоверность.

Управление Росреестра напоминает, что до 1 января 2017 года кадастровую стоимость объектов недвижимости определяли независимые оценщики, а утверждали региональные и местные органы власти. С 1 января 2017 года вступил в силу закон «О государственной кадастровой оценке», согласно которому государственная кадастровая оценка будет проводиться во всех субъектах Российский Федерации по новым правилам с 2020 года. При этом регионы по своему усмотрению могут начать проведение государственной кадастровой оценки по новым правилам уже с 2018 года. Закон «О государственной кадастровой оценке» предусматривает введение института государственных кадастровых оценщиков и передачу полномочий по определению кадастровой стоимости государственным бюджетным учреждениям, которые будут на постоянной основе определять кадастровую стоимость. Ответственность за работу новых государственных структур по проведению кадастровой оценки будет возложена на региональные органы власти.

В Ленинградской области таким учреждением является — ГБУ «Ленинградское областное учреждение кадастровой оценки», которое будет определять кадастровую стоимость объектов, собирать и обрабатывать информацию при определении оценки.

Следует отметить, согласно распоряжению Правительства Ленинградской области от 27.10.2017 № 565-р «О проведении государственной кадастровой оценки в Ленинградской области», государственная кадастровая оценка категорий земель: земель водного фонда, земель населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения, будет проведена в 2019 году.










МФЦ объединяет фермеров

Вступить в Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств Ленинградской области и Санкт-Петербурга теперь можно, обратившись в областные центры «Мои документы».

Чтобы вступить в Ассоциацию, членам кооперативов, фермерским хозяйствам, индивидуальным предпринимателям или гражданам, ведущим подсобное хозяйство, нужно написать заявление. К заявлению приложить анкету, свидетельство о регистрации и ИНН.

Деятельность Ассоциация нацелена на содействие и развитие фермерского движения, защиту интересов, привлечение внимания власти к проблемам малых форм хозяйствования, разработку способов решения проблем. Кроме того, через МФЦ в Ассоциацию можно подать жалобу на нарушение прав фермерских и личных подсобных хозяйств, получить информационную поддержку.

Напомним, недавно МФЦ Ленинградской области начал осуществлять выездной прием на базе садоводств и огородничеств во всех районах региона.

Также в МФЦ фермеры могут согласовать предоставление земельного участка, заключить соглашение о перераспределении земель, осуществить перевод земли в иную категорию, зарегистрировать трактор или иную сельхозтехнику. Специализированный раздел для сельхозпроизводителей, в том числе с информацией о мерах финансовой поддержки, представлен на Портале «Бизнес-навигатор МСП», зарегистрироваться на котором можно также в «едином окне».

Пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»

Юлия Иванова

press@mfc47.ru













Позаботьтесь о своем здоровье, пройдите диспансеризацию!

Уважаемые жители Ленинградской области!

Диспансеризация-это медицинские обследования, проводимые с целью выявления и предупреждения развития неинфекционных заболеваний. Главное в этом процессе - предупредить хронические заболевания и как можно раньше выявить онкологическую патологию.

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, в т.ч. медицинский осмотр врачами нескольких специальностей и применение необходимых методов обследования, осуществляемых в отношении определенных групп населения, регламентируется Приказом МЗ РФ от 26.10.2017 № 869н «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения».

Диспансеризация проводится:

-для инвалидов Великой Отечественной войны, лиц награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», признанных инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин, бывших несовершеннолетних узников концлагерей ежегодно, вне зависимости от возраста;

-для граждан в возрасте от 21 до 74 лет 1 раз в 3 года;

-маммографические исследования для женщин 51-69 года, а также обследование граждан старше 49 лет на предмет выявления рака прямой кишки (анализ кала на скрытую кровь) проводятся 1 раз в 2 года.

Диспансеризация проводится в два этапа:

Первый этап диспансеризации (скрининг) проводится с целью выявления у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, а также определения медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами на втором этапе диспансеризации.

Второй этап проводится с целью дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания (состояния), проведения углубленного профилактического консультирования и включает в себя проведение по определенным на первом этапе показаниям целого ряда инструментально-лабораторных методов исследования и осмотров специалистов.

Гражданин проходит диспансеризацию в медицинской организации, в которой он получает первичную медико-санитарную помощь по месту прикрепления.

Информирование застрахованных лиц по вопросам диспансеризации осуществляют страховые представители через sms- сообщения, по телефону, электронной почте, почтовую рассылку.

Гражданин по вопросам прохождения диспансеризации может обратиться:

1. В страховую медицинскую организацию к страховым представителям (по принадлежности страхования, информация указана в полисе обязательного медицинского страхования):

АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» 8-800-100-07-02;

ООО «Росгосстрах - Медицина» 8-800-550-67-74; 8-800-100-81-02;

ООО «Страховая медицинская компания РЕСО-Мед» 8-800-200-92-04;

АО «Городская страховая медицинская компания» 8-812-325-11-20;

ООО ВТБ Медицинское страхование 8-800-100-80-05

2. В кабинет (отделение) медицинской профилактики медицинской организации 3. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ленинградской области, телефон контакт - центра («Горячей линии»): 8-800-700-97-71 (звонок для граждан бесплатный).

Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной мере уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения или выявить их на ранней стадии развития, когда лечение наиболее эффективно.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала