Главная | Новости|Новости за городом|Африка продолжает атаковать Ивангород

Африка продолжает атаковать Ивангород

Африка продолжает атаковать Ивангород
Происшествия 1635 20.07.18
На границе с Эстонией в Кингисеппском районе остановили сенегальца и нигерийцев, а на границе с Финляндией в Выборгском районе Ленинградской области гражданку Эритреи, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 19 июля на пункте пропуска "Ивангород" российско-эстонской границы сотрудники погрануправления ФСБ по Петербургу и Ленобласти задержали 43-летнего гражданина Сенегала. Африканец приехал в Россию на Чемпионат мира, но на родину возвращаться не планировал, а поехал искать лучшей жизни в Евросоюз.

Днем 19 июля в пункте пропуска "Торфяновка" российско-финляндской границы сотрудники погрануправления остановили 24-летнюю гражданку Эритреи. Она тоже оказалась футбольное болельщицей и тоже хотела попасть в Европу по квитку гостя мундиаля.

А ночью 18 июня, пограничники на пункте пропуска "Ивангород" задержали с паспортом FAN ID двух нигерийцев, 37-ми и 25-ти лет. Они рассчитывали на эстонское гостеприимство.

В отношении задержанных составлены протоколы по части третьей статьи 18.8 КоАП - "нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил режима пребывания в РФ".

Отметим, что с окончанием Чемпионата мира по футболу не прекратились регулярные задержания иностранных граждан - в основном, жители африканского континента — на погранпереходах с Эстонией и Финляндией. Прикрываясь статусом болельщика они пытаются проникнуть в Евросоюз.

Но есть и те иностранцы, кто, получив паспорт болельщика, не хотят возвращаться на родину из России. Так, в спальных районах Петербурга стали появляться квартиры, набитые безработными нигерийцами.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала