Главная | Новости|Новости за городом|Жители Вистино по достоинству оценили новый мостик в живописном месте своего поселения

Жители Вистино по достоинству оценили новый мостик в живописном месте своего поселения

Жители Вистино по достоинству оценили новый мостик в живописном месте своего поселения
Общество 11 3111 22.07.18
В деревне Вистино Кингисеппского района введен в эксплуатацию и успешно работает новый мостик. Как рассказали редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, местные активисты и рабочие сделали его из лиственницы по историческим канонам и старым чертежам, все дело в том, что раньше на этом месте находился его предшественник.



По словам строителя Ахметова Агдаса Атласовича, директор вистинского этнографического музея очень заинтересован в наведении порядка. Планируется очистка озера, повышения уровня его глубины, кроме того, в планах создание шлюзов для управления массой воды. Весной озеро расширяется, воды становится слишком много, поэтому от нее необходимо избавляться.



Стоит отметить, что в советское время озеро и территория вокруг него были в полном порядке: стояли лавочки, озеро было глубоким, да и мостик был такой же красивый как и новый. К сожалению, со временем все изменилось в худшую сторону, но с этим в данный момент стараются бороться, а это значит, что все изменится, верим в лучшее, тем более, что начало уже положено.



Сельчане и информационный портал KINGISEPP.RU выражают огромную благодарность добросовестным строителям мостика, они сделали его еще лучше и красивее, нежели этого требовало техническое задание.

Автор - Андрей Калинин
Поделиться: 
Комментарии (11)
  • Зинаида Бекасова
    22.07.18 19:30
    Одни бомжи целые дни водку пьют и мусор от них и пруд это пожарный только на бумаге
  • Михаил Миклин
    23.07.18 13:51
    Жители Вистино А.....ют от того, что леса вокруг становиться все меньше и меньше...а вскоре все засрут и выход к Заливу вообще перекроют...
  • Юнир Багаутдинов
    23.07.18 13:51
    Смысл этого моста?Если все как ходили по старой тропинки,так и ходят.
  • Тамара Демидова-Степанова
    23.07.18 13:51
    Вообще не понятно для чего этот мостик сделали.
  • я тут мимо проходил
    23.07.18 15:53
    мне иногда кажется, что я живу в "Стране нытиков" )))))
  • воркута
    23.07.18 23:21
    Полное убожество .Не пойму и этим что гордятся, я думал временное перекрытие.Ну рукодельники блин.
  • воркута
    23.07.18 23:25
    Или еще не доделали ?
  • ввс
    24.07.18 12:12
    Эту плотину строили интернатские (здание музея это бывший интернат ) под руководством директора школы Липкова Василия Петровича .На месте пруда была заболоченная территория ,первые годы воды было очень много ,поэтому был устроен водосброс . Потом поработали мелиораторы и жилу перерезали. А мостика там ни когда не было ,хотя как элемент паркового дизайна смотрится не плохо . Почему в музее ни где не указаны фамилии организаторов музея ?
  • 25
    25.07.18 21:44
    Пожарные водоемы обозначены совсем в других местах и они так же обустраиваются. Музей на данный момент является часто посещаемым местом , поэтому прилижащая территория нуждается в благоустройстве. Нужно радоваться, что что-то делается и приводится в порядок в Вистино . А что касается «полного убожества», и «рукодельники» так , какой заказ был у строителей, так его и выполнили.
  • Сергей Сидоров
    29.07.18 09:45
    Шедевр!
  • TyroneScads
    15.02.20 21:44
    You explained this adequately. <a href="https://canadianonlinepharmacytrust.com/">aarp recommended canadian pharmacies</a>

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала