Главная | Новости|Новости за городом|Африканцам с берегов Нигера не далась Нарва в Ивангороде

Африканцам с берегов Нигера не далась Нарва в Ивангороде

Африканцам с берегов Нигера не далась Нарва в Ивангороде
Происшествия 1312 23.07.18
Два представителя жаркого континента задержаны в Кингисеппском районе Ленинградской области при попытке попасть в Евросоюз по FAN ID, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около девяти часов вечера 21 июля на российско-эстонской границе в пункте пропуска "Ивангород" сотрудники погрануправления ФСБ задержали двух граждан республики Нигерия. Старшему в паре было 40 лет, а младшему 29. Африканцы приехали в Россию по паспорту болельщика чемпионата мира по футболу, но целью была Европа.

В отношении задержанных составлены протоколы по части третьей статьи 18.8 КоАП - "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил режима пребывания в РФ". Иностранцы будут помещены в центр для депортируемых в Гатчинском районе Ленобласти или в Красном селе в Санкт-Петербурге.

Африканцы являются безусловными лидерами по количеству неудавшихся попыток перебраться через Ленобласть с территории России в страны Евросоюза. С учетом задержанных 21 июля в Ивангороде нигерийцев количество иностранцев нарушителей, остановленных сотрудниками погранслужбы ФСБ с начала чемпионата мира на пунктах пропусках Россия — ЕС в Ленинградской области, достигло 70 человек. Подробно о ситуации с бегущими через Ленинградскую область в Европу африканскими псевдоболельщиками читайте в статье 47news "Африканская чума FAN ID".

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала