Главная | Новости|Новости за городом|На терминал «Юг-2» АО «МТП Усть-Луга» доставлен новый кран Liebherr

На терминал «Юг-2» АО «МТП Усть-Луга» доставлен новый кран Liebherr

На терминал «Юг-2» АО «МТП Усть-Луга» доставлен новый кран Liebherr
На территорию Многопрофильного перегрузочного комплекса (МПК) «Юг-2» из Германии на теплоходе AURA 23 июля 2018 года доставлен в собранном виде новый мобильный портовый кран Liebherr LHM 420. Кран был изготовлен на заводе Liebherr в Ростоке и стал пятым по счету краном в арсенале АО «Морской торговый порт Усть-Луга». Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

Мобильный портовый кран Liebherr LHM 420 для МПК «Юг-2»
Трехсторонний контракт о поставке самоходного крана на пневмоколесном ходу модели LHM 420 был подписан в ходе деловой программы международной выставки «TransRussia» генеральным директором АО «МТП Усть-Луга» Евгением Савкиным, директором по продажам ООО «ЛИБХЕРР РУСЛАНД» Германом Игнатовым и представителем по продажам ООО «ЛХ Файнэншл Сервисез» Илюхиным Николаем. Контракт заключен с привлечением финансирования по лизинговой схеме (лизингодатель - ООО «ЛХ Файнэншл Сервисез»).

Грузоподъемность самоходного крана LHM 420 составляет 84 тонны. Он предназначен для работы с навалочными, генеральными и контейнерными грузами. Также, за счет максимального рабочего радиуса, составляющего 48 м, он идеально подходит для выполнения погрузо-разгрузочных работ судов различного класса.

LHM 420 оснащен особой конструкцией шасси, которая дает возможность крану совершать сложные перемещения: боковое движение, движение по диагонали или вращение вокруг собственной оси. Кран оборудован дистанционной системой управления и программным обеспечением режима экономичного расхода топлива. Техника адаптирована к эксплуатации при низких температурах.

«Одной из основных задач нашей компании является обеспечение постоянного развития и совершенствования рабочего процесса предприятия. Особое внимание уделяется техническому перевооружению терминала. Новый кран отвечает всем современным требованиям к перегрузочному оборудованию и позволит значительно увеличить эффективность перевалки», - отметил генеральный директор МТП Усть-Луга Евгений Савкин.

Новый кран будет введен в эксплуатацию в начале августа после прохождения необходимых регистрационных процедур и недельного обучения персонала на заводе LIEBHERR в Германии.

АО «Морской торговый порт Усть-Луга» (МТП Усть-Луга) - оператор двух терминалов в порту Усть-Луга: многопрофильного перегрузочного комплекса «Юг-2» (МПК «Юг-2») и автомобильно-железнодорожного паромного комплекса (АЖПК). Суммарный грузооборот многопрофильного перегрузочного комплекса «Юг-2» (МПК «Юг-2») и автомобильно-железнодорожного паромного комплекса (АЖПК) АО «Морской торговый порт Усть-Луга» в 2017 году составил 3 млн 800 тыс. тонн.

Источник: http://portnews.ru
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Васян
    24.07.18 11:49
    Это очень полезная для горожан информация.
  • ввс
    24.07.18 12:02
    Лучше машины поливочные купили бы . Зас ..ли своей пылью все кругом .
  • Павел Гуляев
    24.07.18 13:51
    А уголь грузят не просеянный
  • Волна раскачивает лодку
    24.07.18 14:17
    Прекол! В городе бл*дь стрит разобрали! ВСЮ! Хрен пройдешь. Как же хорошо, что я на машинке своей замечательной катаюсь). Ну, а тем кто там ноги ломает, передаю привет и "Вы там держитесь")! НДС повышают под пенсионный пиар от Вальдемара. Реальность же очень хреновая с этими 2%! На нас нагрузка приличная ляжет, за разгильдяйство и воровство власти! Район клещи снова атакуют. А эти ху*луши про кран немецкий втирают при том что "плешивый" гражданам своим, продукты зарубежные запрещает покупать....я ох*еваю дорогая редакция
  • Fwoop Markin
    24.07.18 20:28
    К нам, это какое отношение имеет?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала