Главная | Новости|Новости за городом|Водители застряли на границе с Эстонией в Ивангороде. Огромные пробки из-за таможни РФ?

Водители застряли на границе с Эстонией в Ивангороде. Огромные пробки из-за таможни РФ?

Водители застряли на границе с Эстонией в Ивангороде. Огромные пробки из-за таможни РФ?
Общество 41 1944 03.08.18
На пограничном пункте в Нарве в сторону Ивангорода в ночь на пятницу, 3 августа, скопилось несколько сотен автомобилей. Водителям пришлось ожидать своей очереди на границе более 10 часов. Об этом рассказывают сами автомобилисты.

Судя по сайту, на котором следует бронировать место в очереди на границе, ближайшая запись возможна только на воскресенье, 5 августа. Отмечается, что эстонская таможня винит во всем российских коллег.

Кстати, подобное столпотворение автомобилей происходит только на пропускном пункте «Ивангород», который рассчитан на 1200 автомобилей в сутки. На других пунктах никаких пробок нет и водители ожидают своей очереди не более часа.

В самом Петербурге сегодня, 3 августа, серьезных заторов не ожидается. По состоянию на 8 утра в Северной столице всего один «зеленый» балл, петербуржцы добираются на работу без особых проблем.

Источник: https://spbdnevnik.ru
Поделиться: 
Комментарии (41)
  • 359!
    03.08.18 13:12
    Более 10 часов,стояв в самой Эстонии!!! Даже пробок нет в СПб! Потому что все гр. РФ в ЭСТОНИЯ!!! Ни когда такого не видел!!! А ведь в России есть ооооочень много месть для отдыха!!!
  • Андрей Бусыгин
    03.08.18 14:25
    Каждый год такая ...йня,а то u два раза
  • стасян
    03.08.18 15:17
    359!, рад за Россию и за Вас, но я все равно,как Россиянин съезжу в Эстонию, а потом в Испанию) денюжки то мне решать как тратить, тут мне не указ Вальдемарка
  • Гошан
    03.08.18 18:03
    Это не весь Питер в Эстонию едет, это в России на границе рукожопы работают и организация пересечения границы организована по рукожопному. А на Валаам к попам сами езжайте вместе с Володькой, я лучше отдохнуть поеду в более адекватные места.
  • Прапор
    03.08.18 18:56
    Гошан, рукожоп ты сам, а на границе люди работают, тебе рукожопу помогают пересечь границу. Со стороны Эстонии, ты себя так не ведешь, как на российской стороне, потому что эстонцы визу закроют. А из за таких рукожопов, как ты, пограничники " ебашат ", без выходных и проходных, чтобы ты рукожоп, мог поехать в Евросоюз,. Удачи тебе, когда бриться будешь, рукожопа увидишь.
  • Ольга Ольга
    03.08.18 20:59
    Прапор, что здесь быдло, что на границе быдло обслуживает въезжающих и выезжающих. И на эстонской стороне один обслуживает максимум 5 минут, а с нашей стороны бездельника 4 минимум. 20 минут. Отсутствие организации с нашей стороны и приводит к таким заторам!
  • Светлана Красавина
    03.08.18 21:11
    Ничего нового.все как всегда!
  • Сергей Марков
    03.08.18 21:11
    таможня не виновата правительсво виновато.
  • Вася
    03.08.18 21:34
    Ольга Ольга, обслужат тебя в борделе, а никак не на границе. Если ни хера не смыслите в военной службе то и нехер обсуждать. В Питере в пробках просто так стоите и молчком, а на границе каждого проверить надо, а туристов - тысячи.
  • итог
    03.08.18 21:54
    Да насРать на этих туристов, чего их обсуждать...
  • Ольга Ольга
    03.08.18 22:26
    Вася, да Вы хамло! Васисуалий, Вы думаете, что имеете непосредственное отношение к военной службе? А в данной ситуации тебе, кто работают на границе это обслуживающий персонал. Непонятно что Вас так оскорбило
  • Вася
    03.08.18 22:41
    Ольга Ольга, те кто служит на границе - это военнослужащие и они не оказывают никаких услуг, только защита рубежей и проверка людей и транспорта. Учи мат. часть.
  • Ольга Ольга
    03.08.18 22:51
    Вася, о каких рубежах Вы говорите? К тем, кто служат в Ивангороде это имеет мало отношения. Вы сами видели этих военнослужащих: хамящих, курящих прямо около входа в пункт пропуска? И, заметьте, как только подходит человек с паспортом не РФ или Евросоюза , то сразу ступор и вызов старшего смены. Это говорит о профессионализме военнослужащих.
  • Ольга Ольга
    03.08.18 22:56
    И Вы же сами ранее сравнили работу ФПС в пункте пропуска со стоянием в пробках. За это зарплату не должны платить. И повторюсь, Эстония тоже охраняет рубежи, только при их анекдотичный медлительности эту же работу делает один человек максимум за 5 минут, а у нас четыре человека, и это не считая ФТС, минимум проезд на авто занимает 20 минут для одного человека. Есть разница?
  • Вася
    03.08.18 23:17
    Через пункт пропуска в Ивангороде пропускается туристов в разы больше чем по проекту. В Эстонии пункт пропуска недавно модернизирован, в отличие от Ивангорода, где инфраструктура еще с 90-х. И про "ступор" при виде иностранного паспорта не надо писать бред. Похоже вас прижучили наши пограничники, откуда столько какашек? Дышите ровнее.
  • Ольга Ольга
    03.08.18 23:31
    Вася, Ваши домыслы не имеют под собой оснований. Плохому танцору всегда что-то мешает. До модернизации пункта пропуска со стороны Эстонии немного поменялось. Разве что раньше один пограничник досматривал авто, второй штамповали паспорта, сейчас все это выполняет один работник. А у нас: один бессмысленный шлагбаум, далее ФТС, далее ФПс досматривает авто, далее штамп в паспорте ещё один , далее ещё один шлагбаум с ФПС.
  • Ольга Ольга
    03.08.18 23:35
    Вася, так что стремиться к лучшему надо, а не к мамонтам возвращаться! И критику нужно спокойнее воспринимать. Не перерабатывается никто. А , если уж и происходит, то не за спасибо. И потом, кто сказал, что рубежи Родины защищать легко!
  • Вася
    03.08.18 23:48
    Домыслы это у вас, а я факты привел. В поле каждый суслик - агроном. Это вы тут сопли развели, а военные не жалуются.
  • Гонза
    03.08.18 23:58
    Каждая курица, насосавшая на иномарку, считает себя крупным специалистом в пограничном контроле и вааще во всем.
  • Ольга Ольга
    04.08.18 00:14
    Гонза, это удел неудачников. Вася, так про военнослужащих никто и не говорит. И у Вас странное представление о фактах, Вы ни одного не привели. Не все, кто числятся военнослужащими, на самом деле таковыми являются. Всего Вам самого доброго, Вася и Гонза. Гонза, не упускайте свой шанс на приобретение иномарки
  • Ольга Ольга
    04.08.18 00:17
    Вася, да и помогли бы Гонзе что ли
  • Вася
    04.08.18 00:29
    Я ни одного факта не привел? Окститесь. Это вы упрямо не считаете их фактами. Более с вами общаться нет желания. Научите сами гонзу как быстро приобрести иномарку.
  • Гошан
    04.08.18 02:29
    Прапор, руки из жопы вытащи и за работу принимайся, очередь разгоняй. Тебе и положено без выходных работать если ничего иного, кроме как штампики в паспорт ставить не умеешь. Государство итак тебе платит даже больше, чем ты стоишь. Меня твои проблемы ни разу не волнуют, можешь хоть вообще не спать, только нормальные люди в очередях стоять не должны. Удачи, увидимся около твоей занюхонной будки на границе.
  • Арнольд
    04.08.18 09:06
    Гошан - ты лопух. Меня твои проблемы тоже не волнуют. Хочешь за границу - будешь стоять, запасайся кормом. Не хочешь стоять - летай самолётами. Никто из-за таких мудаков перерабатываться не будет.
  • Ольга Ольга
    04.08.18 09:23
    Арнольд, просто нужно хорошо работать, есть определенное время для пропуска одного въезжающего/выезжающего, и его нужно соблюдать. И вполне вероятно, Вы когда-нибудь тоже станете таким же судаком, который будет так же вынужден запасаться кормом)
  • Ольга Ольга
    04.08.18 09:25
    Арнольд, мудаком
  • Арнольд
    04.08.18 10:12
    Ольга, ты тупая? Какое время? Тебе здесь уже писали что реальная пропускаемого больше расчетной. Давай поподробнее про время для контроля, а то слышишь звон и не знаешь где он.
  • Ольга Ольга
    04.08.18 10:28
    Арнольд, есть определенные нормативы согласно П Р А В И Л
    осуществления контроля при пропуске лиц, транспортных средств,
    грузов, товаров и животных через государственную границу
    Российской Федерации и технологической схеме пункта пропуска. В технологической схеме указаны максимальные сроки, согласно же правил они должны быть минимизированы, что должно исключать повторяющиеся действия, в том числе.
  • Ольга Ольга
    04.08.18 10:30
    Арнольд, переходить на оскорбления признак невоспитанности и дурного тона.
  • Арнольд
    04.08.18 10:37
    Ты нормальный человек? Я спрашиваю про конкретные цифры. Наперед напишу что время и так минимизировано дальше некуда. А про исключение дублирующих функций надо не на сотрудников пенять, а на тех кто это выдумал в кабинетах сидючи.
  • Арнольд
    04.08.18 10:40
    Ты сама начала с оскорблений - смотри свой первый пост.
  • Ольга Ольга
    04.08.18 10:48
    Арнольд, Вы бы прочитали для начала технологическую схему, могу ошибиться, но на пешеходном переходе это три минуты . И потом, Вы позволили себе называть людей, пересекающих границу мудаками, жующими корм. И, Вы таковым можете стать.
  • Арнольд
    04.08.18 10:55
    Ты бы сама почитала для начала, коли ссылаешься на нее. И что, на паспортном контроле тебя проверяют больше 3-х минут?
  • Ольга Ольга
    04.08.18 11:16
    Арнольд, во-первых, прекратите уже тыкать. Во-вторых , порой бывает, что людей проверяют на паспортном контроле и дольше, все зависит от того ещё, кто и как работает. Да, впрочем, речь не о пешеходном же переходе, он приведен к примеру. На авто все значительно дольше. А минимизировано , похоже только для ФТС, так как они точно не напрягаются, для это есть ФПС. А, если, что и найдут, ФПС, все равно по всем бумагам и протоколам будет написано, что данный товар был выявлен при таможенном досмотре))) Так как это не входит в обязанности ФПС. Да, и поводу модернизации, все к Росгранстрою.
  • Ольга Ольга
    04.08.18 11:27
    Арнольд, и ещё оптимизировано и минимизировано все со стороны сопредельного государства: на один автомобиль один сотрудник, время, не более 5 минут, если два человека в автомобиле.А у нас одна бюрократия. И плюс медленная работа горе- военнослужащих. Им хоть говорят, от кого они рубежи защищают? Или это военная тайна даже для них?
  • Арнольд
    04.08.18 11:30
    Походу ты диванная путешественница. Везде на паспортном контроле затратное время не превышает расчетное, иначе и проезжало бы не больше сотни авто, а их в обычный день около 4-х сотен проезжает в одну сторону. Так что хватит нести чепуху. И ФПС уже 15лет не существует. Что то тебя штормит - все в кучу смешала.
  • Арнольд
    04.08.18 11:33
    Военные нормально работают, это тебе не в офисе жопу греть и на выходные за туалетной бумагой за рубеж. ))
  • Вася
    04.08.18 11:36
    Она бестолковая, нет смысла ей что то объяснять.
  • Ольга Ольга
    04.08.18 11:57
    Арнольд, военные в Сирии служат. И, Арнольд, кто ж виноват, Арнольд, что Ваша мечта это туалетная бумага из-за рубежа. И, Арнольд, как же Вы все хорошо знаете, Арнольд. Восхищена Вами, Арнольд!)))
  • Ольга Ольга
    04.08.18 12:15
    Арнольд, если название что-то меняет, и Вам, Арнольд, от этого спокойней, то , Арнольд, конечно, Арнольд, ПС ФСБ России))) Но суть то не поменялась от этого.
  • Вася
    05.08.18 08:20
    Тупенькая уехала за туалетной бумагой.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала