Главная | Новости|Новости за городом|Терминал "Юг-2" наращивает перевалку в Усть-Луге за счет нового груза - угля

Терминал "Юг-2" наращивает перевалку в Усть-Луге за счет нового груза - угля

Терминал "Юг-2" наращивает перевалку в Усть-Луге за счет нового груза - угля
Грузооборот многопрофильного перегрузочного комплекса (МПК) "Юг-2" в порту Усть-Луга в январе-июле 2018 года составил 1,9 млн тонн, что на 21,6% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба АО "Морской торговый порт Усть-Луга" (оператор МПК).

Рост грузооборота произошел за счет перевалки угля, который с января 2018 года пополнил номенклатуру грузов терминала "Юг-2": объем экспортной перевалки угля за 7 месяцев 2018 года составил 965 тыс. тонн, из них в июле было перевалено 425 тыс. тонн.

Объем перевалки минеральных удобрений остался на том же уровне, что и в прошлом году, и составил 679 тыс. тонн. Грузопоток генеральных грузов сократился в 2 раза, до около 200 тыс. тонн.

Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Поделиться: 
Комментарии (12)
  • Я
    04.08.18 16:10
    важная новость..живём в говне и нищите..зато все ископаемые только и успевают отгружать за бугор
  • Усть -луга
    04.08.18 18:58
    Лучше бы об экологии позаботились облако угля стоит над Косколово и Лужицам.В Усть Луге чистый снег в диковинку,только угольный выпадает.А потом будем ждать здоровых детей....,кругом одни нарушения в области экологии ,зато кучка небожителей во главе с продажными чиновниками набили карманы

  • Гость
    04.08.18 20:38
    А фото РТУ
  • Гость
    04.08.18 22:44
    А мы работаем, в парке "северный" ст.Лужская - так нам дышать вообще нечем! В кабинете постоянно уголь! Просто жесть! Устали тряпкой махать! А начальству Всё равно! Кондиционеров нет, окна постоянно открытые! Вот вам и охрана труда и забота о людях! Все только на бумаге! Позор! !!!!!!
  • ввс
    05.08.18 11:21
    Что они сдохли от этой пыли.
  • Меcтный
    06.08.18 03:33
    Я, если ты в говне и нищете живёшь, то это твои проблемы. Возможностей зарабатывать сейчас выше крыше и все кто хочет, этим пользуется, в итоге все дворы иномарками заставлены, да в Ленте аж очереди на кассах, деньги у людей есть. Ну а если ты лентяй или алкаш или лузер, то значит такова твоя судьба, злиться на весь мир.
  • Владимир Миклин
    06.08.18 09:57
    УРА!! ой завтра заживем еще лучше))
  • Слава Белый
    06.08.18 09:57
    Пыли больше стало.
  • Людмила Лазарько
    06.08.18 09:58
    Пора подключить экополицию, уголь обязаны обрабатывать водяными пушками, как минимум и габаритными стенками 7м
  • Марина Дмитриева
    06.08.18 09:58
    Людмила, оборудования для полива таможня не отдаёт якобы по документам оборудования для полива угля,но там есть колёса и это считается транспортным средством))))))уже два мес.немогут друг с другом договориться)))))) ДУРДОМ
  • Людмила Лазарько
    06.08.18 09:58
    БРЕД, они могут поливать с залива с катеров из трансбойтов, пока технику растаможивают, можно с автобочек установить трансбойты, не дауны же в администрации порта
  • Марина Дмитриева
    06.08.18 09:59
    Я б сказала кто там сидит((((им бы план повысить,а то что люди от темпов умирают на работе,а вы про полив угля.все печально.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала