Главная | Новости|Новости за городом|Любителей езды по бездорожью не остановили редкие птицы Кингисеппского района

Любителей езды по бездорожью не остановили редкие птицы Кингисеппского района

Любителей езды по бездорожью не остановили редкие птицы Кингисеппского района
Происшествия 2 1521 07.08.18
Трех любителей погонять по бездорожью в особо охраняемой природной територии поймали в Кингисеппском районе Ленинградской области, сообщает комитет государственного экологического надзора Ленинградской области.

Как сообщает 7 августа пресс-служба комитета, в ходе совместной проверки специалистов комитета, полиции и сотрудников "Ленобллеса" было обследовано побережье Финского залива к северу от деревни Тисколово и побережье озера Белого, где и обнаружили транспорт за пределами дорог общего пользования.

"Нарушение существующих в заказниках запретов и ограничений, в том числе незаконный лов рыбы, а также движение и стоянка автотранспорта в границах особо охраняемых природных территорий вне дорог общего пользования, влечёт за собой привлечение виновных лиц к административной ответственности по статье 8.39 КоАП РФ с изъятием орудий совершения правонарушения", - отметили в комитете.

Напомним, в Кургальском заказнике обитает около 250 видов птиц и 750 видов растений. Заказник страдает не только от любителей покататься. В марта этого года на охраняемой территории нашли нелегальных строителей.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Джипер
    08.08.18 00:18
    Они че ебанулись. Дороги есть в лесах а ездить нельзя пусть идут на хутор бабочек пасти. Обезьяны
  • Читатель
    08.08.18 09:16
    Как согласовать ветку газопровода по территории заказника, так это пожалуйста. Лучше бы рейд устроили у себя в головах и совести

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала