Главная | Новости|Новости за городом|Помощник депутата омского ЗакСа гонял по "Нарве" с чужими GPS-маяками. Подробности

Помощник депутата омского ЗакСа гонял по "Нарве" с чужими GPS-маяками. Подробности

Помощник депутата омского ЗакСа гонял по "Нарве" с чужими GPS-маяками. Подробности
Происшествия 1332 08.08.18
Угнанная в Петербурге иномарка дала о себе знать GPS-сигналом в Кингисеппском районе Ленобласти. По сигналу была найдена машина, в которой нашлись вырванные спутниковые трекеры ещё пяти автомобилей, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около часу ночи 7 августа в кингисеппскую полицию обратился сотрудник петербургской компании, занимающейся оптовой торговлей продуктами. Он рассказал, что с улицы Дыбенко у него угнали автомобиля "Школа Рапид". Машина дала о себе знать GPS-маяком на трассе "Нарва". Трекер показывал, что иномарка с выключенным двигателем каким-то образом движется в сторону эстонской границы.

По сигналу маячка сотрудники ГИБДД нашли автомобиль "Киа Рио", припаркованный у одного из домов в деревне Ополье Кингисеппского района. За рулем иномарки, по имеющимся данным, сидел 27-летний помощник депутата Законодательного собрания Омской области, который два года назад сам пытался стать парламентарием этого региона. Компанию ему составлял 35-летний безработный уроженец поселка Лесозавод Волховского района Ленобласти.

В салоне машины был найден выдернутый GPS-маяк "Шкоды" и еще пять таких же устройств. Тут же лежала пара автомобильных замков и ошмётки изоленты.

Водитель и пассажир "Киа Рио" были задержаны. Естественно, полицию интересует, с каких именно машин и когда демонтированы устройства.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала