Главная | Новости|Новости за городом|Ивангородцы обсуждают необходимость народной дружины

Ивангородцы обсуждают необходимость народной дружины

Ивангородцы обсуждают необходимость народной дружины
Общество 2 1065 15.08.18
Горожанам мешают любители пошуметь и стритрейсеры.



В группе «Подслушано Ивангород» жители обсуждают, как навести в городе порядок, так как много жалоб на беспредел: где-то не дают спать, где-то гоняют отморозки на машинах. Отец двоих детей предлагает создать народную дружину, раз закон не может справиться с безобразиями. Безнаказанность порождает беззаконие, считает он. Сам автор поста готов охранять город три ночи в месяц, и полагает, что в Ивангороде найдутся и другие мужики, которым небезразличен порядок на улицах.

Комментаторы поддерживают идею ДНД. При этом горожане отмечают, что должна быть согласованность действий с полицией, кроме того, дружинники должны понимать, как реагировать , чтобы утихомирить буйно гуляющих и, с одной стороны, не получить старинную забаву «стенка на стенку», а с другой – не оказаться виноватыми.

Другие участники сообщества советуют ивангородцам не лениться звонить в полицию и обращаться к участковому, хотя большой пользы от этого может и не быть. Одни из комментаторов предположил, что полиции не стало, так как мало вызывали – в сутки один-два раза, и начальство в Кингисеппе (Ивангород территориально и административно относится к Кингисеппскому районону Ленинградской области. – Прим. ред.), посчитало нецелесообразным посылать сюда экипажи, при том, что в Кингисеппе приходится от 15 вызовов на экипаж. Так что жаловаться в полицию все равно нужно чаще.

Источник: konkretno.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • страдать все равно нормальным)
    15.08.18 16:20
    знаете какой итог будет? Одни гопники будут думать, что они правее других гопников.
  • Кумхо
    16.08.18 23:17
    ДНД уже есть и очень давно - а вот желающих вступить не видно...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала