Главная | Новости|Новости за городом|Суворовцы высадились на Гогланд и навестили Большой Тютерс на "Рапторе" в Кингисеппском районе

Суворовцы высадились на Гогланд и навестили Большой Тютерс на "Рапторе" в Кингисеппском районе

Суворовцы высадились на Гогланд и навестили Большой Тютерс на "Рапторе" в Кингисеппском районе
В северный порт острова Гогланд, находящегося в акватории Финского залива на территории Кингисеппского района Ленинградской области, пришли сразу два учебных корабля, на борту которых – суворовцы Санкт-Петербургского суворовского военного училища и юнармейцы из Тюменской области, Краснодарского края в сопровождении кураторов, специалистов Экспедиционного центра Минобороны РФ и ученых РАН.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, уже на следующий день на севере острова был разбит лагерь из 11 жилых палаток, двух шатров технического назначения и большой палатки. От генератора в лагерь подавалось электричество.

Под руководством специалистов Экспедиционного центра участники экспедиции ознакомились с финскими фортификационными сооружениями, обследовали крайнюю северную точку острова, северный маяк, точку Z дуги Струве, выброшенное на берег судно "Леонид Демин".

На следующий день с ребятами были проведены познавательные занятия по биологии, истории, методам подводных исследований. Особое внимание было уделено событиям, происходившим на острове в годы Великой Отечественной войны.

Затем был морской переход на остров Большой Тютерс со скоростью 50 узлов на быстроходном катере "Раптор" Балтийского флота. Высадившись на остров, ребята совершили марш к памятнику экипажу советского бомбардировщика Пе-2, где почтили минутой молчания память погибших летчиков, побывали на месте раскопок зенитной батареи, своими руками прикоснулись к памятникам войны.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала