Главная | Новости|Новости за городом|Винный торговый дом в Кингисеппском районе заплатит миллион рублей за загрязнение недр

Винный торговый дом в Кингисеппском районе заплатит миллион рублей за загрязнение недр

Винный торговый дом в Кингисеппском районе заплатит миллион рублей за загрязнение недр
Происшествия 2 1627 23.08.18
Штрафы на сумму 850 тысяч рублей назначены ООО "Винный торговый дом" в Кингисеппском районе Ленинградской области за нарушения при пользовании недрами и сокрытие экологической информации.

Как сообщили 47news в Госэконадзоре Ленобласти, производственная площадка общества находится в деревне Ополье Кингисеппского района. Предприятие является владельцем лицензии на пользование недрами для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения промышленной площадки объемом не более 192 кубометров в сутки. В ходе проверки выявлен ряд нарушений условий лицензии и требований природоохранного законодательства.

Инспекторы комитета пришли к выводу, что "Винный торговый дом" не обеспечивает сохранение постоянства природного состава воды в водозаборе, а также использует зону охраны скважины с нарушением санитарных требований. Также в ходе проверки установлено, что предприятие осуществляет пользование недрами при отсутствии согласованного в установленном порядке технического проекта, что противоречит условиям выданной лицензии.

В результате осуществления хозяйственной деятельности "Винного торгового дома" образуются отходы I класса опасности: отработанные ртутные и люминесцентные лампы. При этом в данных учета отходов за 2017 год информация о данном виде отходов не представлена. Так же как и результаты производственного контроля за выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Valentina Kostitsyna
    23.08.18 19:37
    Давно пора штрафовать
  • А я знаю
    26.08.18 23:55
    что на растворном узле ,в Вистино в тихаря пробурили скважину.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала