Главная | Новости|Новости за городом|Пеники приняли на себя мусорный удар из-за огня под Кингисеппом

Пеники приняли на себя мусорный удар из-за огня под Кингисеппом

Пеники приняли на себя мусорный удар из-за огня под Кингисеппом
Происшествия 1 1555 25.08.18
Грибники нашли гору мусора в Ломоносовском районе Ленобласти, которую не спрячешь за бетонным забором. Оказалось, что его привезли из-под Кингисеппа, где бушевал огонь.

Как стало известно 47news, к 23 августа неподалёку от поселка Дубки выросла гора мусора, как минимум, в два раза превышающая стандартный советский бетонный забор.

"При поездке за грибами мимо поселка Дубки мы обнаружили огромную помойку на территории завода и кучу мигрантов, которые что-то орут и работают там. Причем это явно не строительный мусор. Подходы к заводу перекрыты", - написал редакцию 47news читатель Илья.

Глава администрации Пениковского сельского поселения Владимир Бородийчук предположил, что это мусор компании "Эко Лэнд". "Они арендуют площадку под мусоросортировочную станцию", - сообщил чиновник.

По словам гендиректора "Эко Лэнд" Вячеслава Кукушкина перегруз на станции действительно случился. Его спровоцировали июльские лесные пожары в Кингисеппе.

"Из-за них была блокирована другая точка сортировки на полигоне "Фосфорит". Мы не могли остановить обслуживание потребителей, пришлось перенаправить машины. В настоящий момент там находится как только что привезенный мусор, так и так называемые "хвосты", то есть обработанные отходы. Перегруз был в течение 10-15 дней и еще дней десять нам потребуется, чтобы с ним справиться", - рассказал Кукушкин.

По его оценке, в настоящее время в Пениках скопилось примерно 800 кубометров мусора. При этом средняя норма в день для этой станции составляет около 300 кубометров.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Ван Гогуа
    26.08.18 18:10
    Интересно автор статьи , назвал " орущую кучу мигрантов " - строительным мусором ! Как Вы могли ?! ...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала