Главная | Новости|Новости за городом|Реконструкция пунктов пропуска в Ивангороде завершается

Реконструкция пунктов пропуска в Ивангороде завершается

Реконструкция пунктов пропуска в Ивангороде завершается
Министерство транспорта РФ открывает реконструированную пешеходную составляющую автомобильного грузо-пассажирского пункта пропуска через границу с Эстонией в Ивангороде. Соответствующий проект приказа министра транспорта Евгения Дитриха опубликован на портале раскрытия правовой информации.

В ноябре 2017 года после реконструкции был открыт отдельный пешеходный пункт пропуска между Ивангородом и Нарвой «Парусинка». После установления государственной границы с Эстонией на нем не работала таможня, поэтому нельзя было пересечь его с багажом. Этот пункт пропуска закрыли на реконструкцию в 2014 году, работы продлились три года. «Парусинкой» могут пользоваться только граждане России и Эстонии, представители других государств имеют право пересекать границу только через многосторонний автомобильный пункт пропуска, реконструкция которого близка к завершению. Кроме того, через «Парусинку» нельзя перемещать товары, подлежащие обязательному таможенному декларированию.

Источник: http://провэд.рф












«Глас народа»: в Эстонию живой очередью, обратно онлайн-бронированием

Наш сегодняшний рассказ в рубрике «Глас народа» посвящен прохождению границы России и Эстонии через погранпереход Ивангород-Нарва. В сетях люди периодически задаются вопросом, как здесь обстановка и много ли времени приходится проводить в ожидании своей очереди?

Татьяна Ильина: «Если заранее бронировать автопереход, то недолго. А если живая очередь, то долго».

Yulia Obe: «А бронировать через Интернет-портал? Есть минус: неизвестно, когда точно на границе будем».

Татьяна Ильина: «В живой очереди можно и сутки простоять. Говорю на основе личного опыта».
Рустам Сафаров: «Долго стоять приходится только на российской стороне. У эстонцев все быстро. Обратно для подстраховки лучше заранее забронировать время перехода».

Yulia Obe: «Обратно - это в каком направлении»?

Рустам Сафаров - Yulia Obe: «Обратно в Россию».

Yulia Obe: «Понятно, спасибо. В моем случае – наоборот».

Сергей Качалов: «У эстонцев все быстро, это обнадёживает».

Yulia Obe - Сергей Качалов: «Я не помню точно, но, по-моему, мы именно у эстонцев долго стояли в ожидании заплатить какие-то несколько евро».

Марина Мезенцева: «Быстро не получится ни при каком раскладе».

Татьяна Куваева: «Зайдите на сайт и забронируйте очередь. Но исключите даты. Когда эстонцы едут в Россию за топливом и остальным... Разрешено раз в месяц - с 1 по 5? Мы однажды на мосту стояли часа полтора или даже два».
Yulia Obe: «Это хорошо знать, спасибо».

Татьяна Ильина: «Эстонцы бронируют выезд».

Ирина Левшина: «Из России в Эстонию нужно проезжать как можно раньше утром, меньше машин. Например, мы постоянно ездим в пятницу утром, подъезжаем к границе часов в 9-10 - ни одной машины! А из Эстонии, конечно, берём заранее номерок на конкретное время».

Игорь Шишин: «Пару недель назад, в субботу, прошли границу туда всего за 30 минут. Обратно обязательно надо бронировать».

Марк Цыбин: «Это, знаете ли, смотря на какой машине. Если, например, на танке, то за пару- тройку часов не только границу, а всю Эстонию проехать можно».

Yulia Obe: «Они так быстро ездят»?

Марк Цыбин - Yulia Obe: «Таможня не тупит».

Юрий Лучинский: «Прошлым летом ездил из Петербурга в Таллинн. На автобусе. 1200 руб. в один конец. Автобусы прекрасные, «нафаршированные» чем только можно, вплоть до кофемашины, оплаченной в стоимости билета. Проезд границы, даже русской - без каких-либо задержек».
Дмитрий Топорков: «Нормальная рабочая обстановка. На российской границе держитесь правее. Левые очереди для граждан Евросоюза».

Maxim Soloviov: «Пересекали в мае этого года. В Эстонию - утром через Нарву, обратно - вечером, по дороге на Псков. Туда вся процедура заняла 20 минут на обе границы. Обратно - по предварительной записи, минут 40 – один час. Оба раза в будние дни».

Vladimir Agukin: «Ездил недавно. Все зависит от дня недели и наличия праздничных дней. Если ехать в будни, то можно очень быстро пройти границу».

Справка. Забронировать место в очереди для пересечения границы можно только на обратном пути, направляясь из Эстонии в Россию. При следовании из России в Эстонию эта услуга пока не предоставляется. Забронировать место в очереди онлайн несложно. Делается это через электронную систему GoSwift.

Стоимость услуги – 1,5 евро (пребывание в зале ожидания оплачивается дополнительно – от 1 до 14 евро). При этом достаточно ввести тип автотранспорта, место и приблизительное время пересечения и дополнительные сведения.

В назначенный день необходимо подъехать на погранпереход к указанному времени. На табло в зале ожидания высветился номер очереди – значит, время подошло. Также можно заказать дополнительное SMS-оповещение.

Источник: https://110km.ru/
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Наталья Исакова
    04.09.18 13:42
    Реконструкция где, в Нарве, в Ивангороде помоему и не начинали!!!!!!
  • Виктор Григорьев
    04.09.18 13:43
    Эстонцы молодцы, это у нас все в карман
  • Татьяна Чекалина
    04.09.18 16:11
    Приехал бы этот министр и на месте бы посмотрел результаты реконструкции. Один переход- курятник на большом мосту чего стоит и посмотрел бы в Нарве пункты пропуска. А потом бы и решал принимать такую работу или нет. Хотя о чем это я. У нас все так делается и это очень грустно.
  • вятский
    05.09.18 11:59
    Конечно стыдно за так называемую реконструкцию на нашей стороне. Пороги высокие, с бордюров нет сьездов для тележек, на месте бывшего здания перехода не выполнено благоустройство.
    Нужна и крытая галерея на пешеходный пункт пропуска, люди стоят на улице, под дождем.
    Я уже не говорю об асфальтированной дорожке вдоль забора.
    Интересно, кто будет принимать и неужели они все это не заметят...
  • Васян
    05.09.18 14:23
    Вам бы только съезды для тележек.... =))))

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала