Главная | Новости|Новости за городом|Оружие Брюса Ли на 400 кг задержали на Кингисеппской таможне

Оружие Брюса Ли на 400 кг задержали на Кингисеппской таможне

Оружие Брюса Ли на 400 кг задержали на Кингисеппской таможне
Происшествия 4 1161 06.09.18
На Кингисеппской таможне задержали партию нунчаку, которую везли в Россию как спортивный инвентарь. Однако эксперты установили, что часть груза вполне подходит под определение оружия, которое ввозить нельзя.

Как сообщили 47news в пресс-службе СЗТУ, в порт "Усть-Луга" прибыли несколько видов нунчаку в количестве 420 штук общим весом 389 килограммов. Груз предназначался для одного из торговых домов Москвы.

В товарной партии находились нунчаку, изготовленные из разного материала и отличные друг от друга по весу. Образцы каждого вида отправили на экспертизу.

Изучив и сравнив представленные образцы, эксперты пришли к выводу, что один из них совпадает по форме, размерам и весу с образцами неклинкового холодного оружия ударно-раздробляющего и удушающего действия, запрещенного к ввозу.

Возбуждено дело об административном правонарушении.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Виталий Платонов
    06.09.18 11:42
    Да дайте людям жить.торговать обшаться и так далее.все обложили налогами,не туда не сюда.кучу чинуш бы лучше расстаможили.
  • Александр Котов
    06.09.18 11:42
    Виталий, вы статью-то читали? При чем здесь налоги? Причина задержания вовсе на в этом.
  • ))))
    06.09.18 11:43
    нунчаки только благодаря цирковым выступлениям в кино от Брюса Ли и стали считаться, хоть каким то оружием). Крестьяне использовали для обмолки, это холодное оружие). Кстати Брюс Ли и бойцом то херовым был, как шоумен-крутой, но не боец). Так что эксперты, сжигайте теперь нунчаки)
  • тарайский самурай
    07.09.18 20:24
    Такое дерьмо разлетается на голове даже не отключая, чистое дерево (дуб) и пара дырочек вырубает наглухо.И лучше делать под каждого персонально ,длинна и ширина лодони на веревочку обязательно. А массовое это муляж и срок по неосторожности.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала