Главная | Новости|Новости за городом|В Ивангороде открыли биопротеиновый завод за 2,5 млрд рублей

В Ивангороде открыли биопротеиновый завод за 2,5 млрд рублей

В Ивангороде открыли биопротеиновый завод за 2,5 млрд рублей
Компания Protelux (ООО «Протелюкс») открыла в Ивангороде (Кингисеппский район Ленобласти) комбинат полного цикла по производству кормового протеина из бактерий, потребляющих природный газ. Мощность комбината составит 6 тыс. тонн в год с перспективой расширения до 20 тыс. тонн. В проект инвестировано около 2,5 млрд рублей, сообщает «Интерфакс».

Отмечается, что в течение ближайшего десятилетия компания намерена построить в России 10 подобных заводов. Объем инвестиций, сроки реализации и точное расположение новых производств пока не называются.

По данным СПАРК, 100% долей в ООО «Протелюкс» владеет зарегистрированная на Кипре компания «Стафилис холдинг лимитед». Инвесторами Protelux являются финский холдинг, объединяющий компании Lihatukku Jouni Partanen Oy, Pajuniemi и Maalaistuote Vataja Oy, структуры председателя наблюдательного совета Protelux и бывшего совладельца «Абсолют-банка» Михаила Сердцева, а также бывшего акционера группы ПИК Кирилла Писарева и группа частных инвесторов.

“Ъ-СПб” писал о планах компании построить в Ленобласти завод по производству белка для комбикормов еще в 2016 году. Для реализации этого проекта на территории Ивангорода был приобретен участок площадью 1,5 га.

Источник: https://www.kommersant.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Жан Хейлаш
    14.09.18 23:44
    правиьно и здлалие!
  • Сергей1
    15.09.18 02:09
    отлично, позитивная новость. Где з-д размещен на парусинке, возле Юры?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала