Главная | Новости|Новости за городом|В соцсетях обвинили водителя, застрявшего в Кингисеппском районе, и отказались помочь

В соцсетях обвинили водителя, застрявшего в Кингисеппском районе, и отказались помочь

В соцсетях обвинили водителя, застрявшего в Кингисеппском районе, и отказались помочь
Происшествия 6 2627 20.09.18
Пост с просьбой помочь оставил владелец автомобиля Андрей Кан в группе" ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" "ВКонтакте".

Но люди не только не стали ему помогать, но оставили под постом с застрявшей машиной больше 100 гневных комментариев с рефреном "Сам виноват, нечего было лезть в песок". А некоторые даже обвиняли автора поста Андрея Кана в постановочных фотографиях с целью пиара - мужчина профессионально занимается ремонтом квартир. И об этом указано на его страничке "ВКонтакте".



Сложившуюся ситуацию Онлайн47 прокомментировала автомобилист со стажем Анастасия, которая является многолетним участником различных автосообществ в социальных сетях. По ее словам, такие истории происходят там как минимум раз в два дня. Когда кто-то просит помощи, то на него тут же обрушивается целая толпа злобных комментаторов.

««Обсох» (кончился бензин)? А вот какого рожна поехал, не залив заранее полный бак? Колесо у блондинки прокололось? А что ж за руль села, если колеса менять не умеешь? Заглохла старенькая машинка? Да зачем вообще выезжать на таком «ведре», сидел бы дома! Удивительно, но почему-то из всех категорий людей автомобилисты больше всех склонны к тому, чтобы грызть своих «собратьев по лыжне» и устраивать бесконечные «разборы полетов», вместо того чтобы просто взять и помочь человеку, у которого случилась беда. Почему так получается – для меня загадка. Но на сотню злых водятлов всегда найдется один-два нормальных и, по моим наблюдениям, просящим о помощи в конечном итоге кто-то всегда помогает", - говорит Анастасия.



Автомобилист уверена, что помощь эффективнее искать не онлайн, а оффлайн. Проще выйти из машины и поискать помощь поблизости – например, встать на обочине и голосовать. Обычно «живые», а не «виртуальные» водители охотно останавливаются и помогают.

Кстати, в итоге Андрей Кан так и сделал. О том, как он все-таки выбрался из "зыбучих" песков поселка Курголово, в котором находится пляж Липовского озера, водитель рассказал Онлайн47.


"Мой автомобиль застрял рядом с озером сегодня утром.Мне помогли случайные автомобилисты, которые проезжали мимо. Я попросил о помощи, и они мне не отказали. Комментарии в группе я пока не читал - здесь очень плохой интернет. Мне с трудом удалось разместить пост о помощи", - говорит Андрей.

Источник: https://online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Gr
    21.09.18 08:32
    Почему так получается? " - говорит Анастасия"
    А может потому, что этому ушлепку на берегу вообще делать было нечего? Товарищ Андрей просто форменный мудак. Видел лично на пляже финского точно такого же ушлепка на ренджровере сидевшего в песке по самые пороги - даже мысли не было чем-то помогать.
  • Антон Олейник
    21.09.18 10:45
    Вот это классный пост,топ новость
  • Татьяна Титова
    21.09.18 10:45
    А сколько метров от воды можно подъезжать до водоёма?
  • Константин Соколов
    21.09.18 10:46
    По правильному - водителя должны бы " нагнуть " власти , за подъезд к воде . Выписали бы нехилый штраф . Ну и чисто по человечески ( не обязаны ) .помогли бы выбраться из песка . Никакого уважения к заказнику
  • Варя
    21.09.18 13:37
    Злой нынче народ,! В любой сложившейся ситуации ,помогаю людям чем могу.....
  • маргинал главный
    24.09.18 09:02
    Варя, и хотелось бы узнать примеры Вашей помощи. А то знаю я "Варь-помощниц". Навыков-0, понимания о ремонте-0, даже принципов движения-0. Но помощник закачаешься, как то тормазнула работягам голосующим помочь, пока шастала с рыбьими глазами вокруг авто, врубилась, что ею можно воспользоваться не как автослесарем, а как девушкой, ссыканула, молча прыгнула в авто и умчала.... А Ваське с пляжа штрафа за катания у берега, еще небось свою б*ядскую музыку врубал до утра на берегу

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала