Главная | Новости|Новости за городом|Немецкие «Титаны» пробегут по Ивангороду и Кингисеппскому району

Немецкие «Титаны» пробегут по Ивангороду и Кингисеппскому району

Немецкие «Титаны» пробегут по Ивангороду и Кингисеппскому району
Участники международного конного пробега «Титаны в пути», следующего из Германии через страны Восточной Европы в Великий Новгород, прибудут в Ленобласть 24 августа.

С 24 сентября по 2 октября участники конного пробега преодолеют 300 километров по территории 47 региона. Въедут обозы через пограничный переход «Нарва – Ивангород», а на ночлег планируют останавливаться в населенных пунктах Кингисеппского, Волосовского и Лужского районов.

Калининградская область стала первым российским регионом на пути конного маршрута. Антону Алиханову губернатору Калининградской области гости вручили символ мира — колокол. Такой подарок они делают каждому городу, в котором останавливаются.

«Титаны в пути 2018» — это международный проект, организованный обществом спортивного коневодства по разведению тяжеловозных пород лошадей из немецкого города Брюк. Десять повозок, запряжённых рейнско-немецкими тяжеловозами, начали свой путь в Брюке, а финишируют в Великом Новгороде. Маршрут конного путешествия в Россию, преодолеть который планируют за 10-12 недель, проложен через города средневекового Ганзейского союза и проходит по территориям шести государств: Германии, Польши, России, Литвы, Латвии, Эстонии.

Источник: https://ivbg.ru/
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Павел Гуляев
    21.09.18 19:26
    О, я только из Новгорода

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала