Главная | Новости|Новости за городом|ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 24 сентября 2018 года

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 24 сентября 2018 года

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 24 сентября 2018 года
Общество 1 1131 24.09.18
ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» филиал в Кингисеппском районе информирует:

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 г. № 178-ФЗ «О госу-дарственной социальной помощи» и Областным законом от 17.11.2017 г. № 72-ОЗ «Социальный кодекс Ленинградской области» малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в Ленинградской области, имеют право на получение государ-ственной социальной помощи на основании социального контракта.

Совместно с будущим получателем разрабатывается программа социальной адаптации, её выполнение обязательное условие получения государственной соци-альной помощи в виде социального контракта.

Помощь на основании социального контракта оказывается в виде:

- единовременной денежной выплаты в размере, определенном социальным контрактом (до 55 862 руб.);

- ежемесячных социальных пособий в размере, определенном социальным контрактом (3 352 руб.).

Программа может быть направлена:

> на развитие подсобного хозяйства;

> помощь в осуществлении индивидуальной предпринимательской деятельно-сти;

> поиск работы;

> прохождение профессионального обучения и дополнительного профессио-нального образования;

> иные мероприятия.

Государственная социальная помощь на основании социального кон-тракта назначается на срок от трех месяцев до одного года исходя из содержания программы социальной адаптации.

Подробная информация по телефону (81375)2-23-62













Воспитанники студии мультипликации «Кукуруза» кингисеппского ЦИТа вошли в число призеров международного конкурса детской мультипликации «Сюрприз».

Фестиваль основан Луганской государственной академией культуры и искусств в 2009 году. «Сюрприз» — единственный в своем роде международный фестиваль в Украине, направленный исключительно на детское анимационное творчество. Это первый фестиваль мультфильмов, которые созданы детьми для детей.

В этом году конкурсанты из ЛНР, ДНР, России и Казахстана прислали более 80 творческих работ. Состав жюри возглавил супервайзер по анимации российской студии Wizart Алексей Медведев. Участники представили работы в номинациях «Самый юный мультипликатор», «Весёлый пластилин», «Золотая мышь», «Сказка» и «Лучший персонаж».

По итогам фестиваля был издан большой красочный буклет, в котором отмечены и работы наших ребят (стр. 2, 15, 29).

Источник: Цит











На дорогах Ленинградской области осветят пешеходные переходы

Устройство освещения пешеходных переходов с питанием от автономных источников на автодорогах Ломоносовского и Кингисеппского районов обойдется в 25,9 млн рублей.

Это суммарная стоимость двух аукционов, о которых пишет сайт госзакупок. Прием заявок завершился 21 сентября, торги назначены на 28 сентября 2018 года. Заказчик – ГКУ Ленинградской области «Управление автомобильных дорог Ленинградской области».

Как следует из техзадания, освещению подлежат переходы на дорогах Стрельна-Кипень-Гатчина, Волосово-Гомонтово-Копорье-Керново, Аннино-Разбегаево, Стрельна-Пески-Яльгелево, Форт Красная Горка - Коваши - Сосновый Бор, Петербург – Ручьи, Петровское - Оржицы – Гостилицы, подъезд к Красносельскому району от автодороги Петербург-Псков, подъезд от автодороги Петербург - Нарва к деревне Келози, Ропша – Марьино, Новый Петергоф - Низино – Сашино.

В качестве автономного источника выступают солнечные батареи. Комплект должен состоять из светильника, 2-х солнечных панелей, аккумулятора, контроллера и бокса. Комплект должен обеспечивать выработку электрической энергии из солнечного света и накопление энергии, освещение пешеходного перехода, управление уровнем освещенности в зависимости от уровня естественного освещения.

Источник: https://asninfo.ru












Пограничники усилили контроль на границе с Финляндией и Эстонией

Пограничный контроль на постах в Ленинградской области усилят из-за незаконных мигрантов, рассказали 47news 24 сентября в пограничном управлении ФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Как сообщает пресс-служба ведомства, погранконтроль усиливается в связи с участившимися попытками пересечь границу России через Ленинградскую область в сторону Финляндии и Эстонии. В частности, в ФСБ отмечают введение дополнительных мер на въезде в Ивангород в Кингисеппском районе.

Напомним, 47news не раз писал о незаконных попытках попасть в Евросоюз через пограничные пункты в Ленобласти: например, в июне этого года девять африканцев после чемпионата мира по футболу отправились не домой в Гану, а в Финляндию, где их задержали пограничники. В августе гражданин Гамбии притворился итальянцем, что попасть в Европу, но его остановили на въезде в Эстонию. А примерно месяц дерзкую попытку покинуть Ленобласть предприняли несколько кубинцев.

Источник: 47news.ru














Многонациональная Ленинградская область

О национально-культурных особенностях Ленинградской области и ее жителях школьники узнают на уроках регионоведения.

Областной Дом дружбы будет проводить уроки «Моя многонациональная Ленинградская область» в школах, колледжах и техникумах. В них будут принимать участие представители национально-культурных общественных организаций, которые познакомят молодежь с традициями и обычаями народов, живущих в регионе.

Справка

В рамках проекта «Культурно-просветительский лекторий «Школа Дружбы» в 2017-2018 учебном году уроки дружбы провели в городах Всеволожске, Кириши, в Кингисеппе, в Подпорожье, Приозерске, в деревнях Ропша Ломоносовского района, Войсковицы Гатчинского района, в поселке Рассвет Лодейнопольского района. Они прошли в общеобразовательных учреждениях и молодежно-досуговых центрах муниципальных районов.

Основная их цель — укрепление единства российской нации и знакомство с традициями и культурой народов, проживающих на территории Ленинградской области.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области













ОБЪЯВЛЕНИЕ!



С 1 ноября 2018 года для НЕРАБОТАЮЩЕГО населения МО «Город Ивангород» в здании Администрации по адресу ул.Гагарина д.10 каб. №14 открываются БЕСПЛАТНЫЕ курсы по действиям населения в случаях ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ситуаций.

Записаться на курсы можно в кабинете №15 (Гагарина -10) в рабочии дни с 9 до 17.30 у эксперта по ГО и ЧС администрации или по тел.51664 (спросить эксперта по ГО и ЧС)

Будет прочитан курс лекций из 14 тем по ГО и ЧС.

Занятия будут проходить по понедельникам в 17часов (каждое занятие 30-40 минут)





Администрация МО «Город Ивангород»














Карта МИР: вы спрашивали

В связи с многочисленными обращениями граждан по использованию карты «Мир» для зачисления пенсий мы обратились за разъяснениями в Управление Пенсионного фонда в Кингисеппском районе (межрайонное).

На вопросы о национальной платежной системе «Мир» отвечает заместитель начальника Управления Бобылева Галина Фоминична.





- Галина Фоминична, что представляют собой карты «Мир»?



Карта «Мир» создана для обеспечения бесперебойного проведения операций на всей территории России. С 1 июля 2017 года все кредитные организации, осуществляющие выплаты гражданам за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации предоставляют клиентам только карты «Мир».

Карта «Мир» - это современный и удобный в использовании платежный инструмент, который по функциям не отличается от карт других платежных систем.





- Как осуществляется переход на карты «Мир»?



Для пенсионеров переход на карты «Мир» происходит поэтапно, в соответствии с законодательством:

для новых пенсионеров – с 1 июля 2017 года, т.е. лица, которые после этой даты обращаются в кредитные организации по поводу открытия банковского счета для доставки вновь назначенной пенсии, кредитные организации обязаны предоставить карту «Мир»;

для действующих пенсионеров – по истечению срока текущих карт с предоставлением карты «Мир» взамен имеющихся. Процесс должен завершиться до 1 июля 2020 года.

С 1 июля 2020 года держателями карт «Мир» станут все пенсионеры, пенсии которых перечисляются на счета в банки.





- Нужно ли обращаться в Управление Пенсионного фонда с заявлением о переходе на карту «Мир»?



Если карта «Мир» выпущена без изменения номера счета, на который перечисляются пенсионные выплаты, то подавать новое заявление о доставке пенсии нет необходимости.





- Хорошо, а если пенсионер не хочет получать пенсионные выплаты на карту «Мир»?



Если гражданин привык получать пенсию через отделение почтовой связи, то этого права он не лишается. Также можно получить средства на счет, к которому не привязана карта.





-Если при перевыпуске действующей карты, карта «Мир» не была оформлена, пенсия будет зачислена?



Нет, пенсия зачислена не будет, и денежные средства будут возращены в Пенсионный фонд.





- Как можно поменять способ доставки пенсии?



Способ доставки пенсии каждый ее получатель определяет самостоятельно. Доставлять пенсию адресату может почтовое отделение, в том числе на дому, или кредитная организация (банк).

Поменять доставщика пенсии гражданин вправе в удобное для себя время в клиентской службе Управления Пенсионного фонда, МФЦ или в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда.





- Очень много вопросов о сроках выплаты начисленных к доставке пенсий и иных социальных выплат через кредитные организации.



Мы неоднократно давали разъяснения по этому вопросу. Управление Пенсионного фонда в Кингисеппском районе обязано осуществлять выплату пенсий в выплатном месяце в соответствии с утвержденным Графиком выплаты пенсий.

При выплате пенсии через счет в кредитной организации (в том числе в «Сбербанке»), действующим законодательством не предусмотрено установление постоянной даты выплаты. Это означает, что дата доставки пенсии не носит постоянный характер и определяется в каждом месяце в соответствии с Графиком.

Утвержденные Графики в установленном порядке доводятся до почты, кредитных организаций (в том числе и «Сбербанка»), средств массовой информации с целью наиболее широкого оповещения граждан о датах выплаты пенсий.

В связи с этим, убедительно просим граждан обращать внимание на актуальную информацию Управления в средствах массовой информации.













Всероссийский день пенсионной грамотности

25 сентября 2018 года Управление Пенсионного фонда в Кингисеппском районе (межрайонное) примет участие в Едином дне пенсионной грамотности, который будет проходить на базе Кингисеппского колледжа торговли и сервиса.

Занятие со студентами проведут заместитель начальника Управления в Кингисеппском районе Г.Ф.Бобылева совместно с специалистами Управления, выпускниками данного колледжа.

В ходе урока учащиеся узнают об истории возникновения пенсий, о Пенсионном фонде РФ и о нововведениях в пенсионном законодательстве.

Основная цель мероприятия – знакомство молодежи с изменениями в современном пенсионном законодательстве, с их пенсионными правами, а также способами увеличения своей будущей пенсии.

Специально для таких уроков Пенсионный фонд разработал и напечатал учебное пособие «Все о будущей пенсии». С помощью учебника молодые люди найдут ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, и что надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное)
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Евгения
    25.09.18 10:08
    Получая пенсию на карту Маэстро, я не платила за годовое обслуживание карты.
    А как с картой МИР ?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала