Главная | Новости|Новости за городом|Настоящая школа спецназа работала в Кингисеппском районе. ФОТОРЕПОРТАЖ

Настоящая школа спецназа работала в Кингисеппском районе. ФОТОРЕПОРТАЖ

Настоящая школа спецназа работала в Кингисеппском районе. ФОТОРЕПОРТАЖ
В середине сентября стартовал проект Экспедиционного корпуса МИРЭА Российского технологического университета - "Осень в спецназе", проводимый при грантовой поддержке Всероссийского общества Росмолодежь.



В уникальных в своем роде военно-полевых сборах примут участие студенты военной кафедры РТУ МИРЭА, также Юнармейцы и подопечные ДОСААФ Ленинградской области Кингисеппского района.



Сбор проходит под руководством приглашенных специалистов, офицеров и инструкторов из подразделений специального назначения.



Для курсантов проводятся усиленные курсы подготовки по таким важным для офицеров специальностям как: разведка, радиосвязь, ориентирование и выживание в дикой местности в условиях, максимально приближенных к боевым.



Проект «Осень в спецназе» был создан с целью вовлечения молодого поколения в военно-патриотическую деятельность, мотивирования студенческой молодежи для службы в Вооруженных Силах и государственных органах Российской Федерации



В первый день участники прибыли в расположение базового лагеря мероприятия, на территории бывшей пограничной заставы на Кургальском полуострове, под началом преподавателей военной кафедры РТУ МИРЭА, полковника Гарманова Сергея Семеновича и майора Крылова Александра Васильевича.



Специально для проведения данного проекта здание казармы было отреставрировано и приведено в порядок. Здание включает в себя 1 спальное помещение (оборудованное кроватями) и 1 помещение учебного класса (каждое площадью 90 кв.м), санитарные комнаты и столовую. На территории заставы была установлена полевая баня.



После официального открытия проекта с поднятием флагов участников, ребята познакомились с преподавателями и попробовали еду из настоящей полевой кухни.



Погода заставила организаторов поменять планы на второй день сборов. После утренних смотров, зарядки и приема пищи погодные условия резко ухудшились.



Из-за ливня занятия по ножевому бою пришлось перенести в помещение. После этого начались практические занятия по военной топографии. Задача- грамотно составить карту из фрагментов, и установить масштаб карты, не проводя измерений реальных объектов.



Разделившись на две группы, приступили к выполнению задания по составлению маршрута для другой группы на основе собранных карт. Особенностью этой задачи является запрет на привязку ориентиров маршрута к ориентирам на местности, таким как названия населенных пунктов.



Один из дней оказался особенно тяжелым, ребятам предстояло пройти так называемый «Рейд на выживание», где им пришлось показать всю свою стойкость, мужественность, силу и упорность в прохождении полосы препятствий.



12 часов ходьбы по пересеченной местности, километры пути, сложные переправы и все это чтобы стать настоящими потенциальными защитниками Родины. Каждый участник рейда был вознагражден жетоном за прохождение «Рейда на выживание» и почетной грамотой.



Каждый день ребят ждут все новые и новые нелегкие задания, но участие в этом проекте дает курсанту неповторимый опыт военной подготовки, который не раз пригодится в жизни каждому мужчине.

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Источник: Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Iridium
    30.09.18 21:25
    А на самом деле под прикрытием этих клоунов, одна предприимчивая московская дамочка хочет просто напросто отжать замли в заповеднике.
  • Борман
    30.09.18 21:51
    Такто, деревья в заказнике рубить нельзя или они берёзки для носилок с собой привезли? Да и вообще почему к нам и в заказник? Поближе к москве мест нету? Тут явно какой то шкурный интерес.
  • рома5
    01.10.18 10:27
    459 орСПН вот это был спецназ,а так детский сад
  • Румянцев Алексей
    02.10.18 00:06
    В мою бытность после учебного марш броска 12 км ( на время) всю ночь отстирывали в ручную от кровавых подтеков и зашивали форму после спаррингов. Потому что утром строевой смотр. Мы были просто спец подразделением. И спецназом не называли. Те были по сравнению с нами элита. А то что я вижу это модное селфи с автоматиками молодых ребят в красивой форме на память.
  • ГРУ
    02.10.18 00:09
    Ну так-то да, в спецназ в очках не берут.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала