Главная | Новости|Новости за городом|"Алексей Баринов" и "Иван Пасько" помогли участникам экспедиции на кингисеппские острова

"Алексей Баринов" и "Иван Пасько" помогли участникам экспедиции на кингисеппские острова

"Алексей Баринов" и "Иван Пасько" помогли участникам экспедиции на кингисеппские острова
Общество 1626 06.10.18
Десантные катера Ленинградской военно-морской базы "Алексей Баринов" и "Иван Пасько" обеспечили перевозку грузов и имущества членов шестого сезона совместной экспедиции Русского географического общества и Минобороны РФ с островов Гогланд и Большой Тютерс, находящихся в акватории Финского залива на территории Кингисеппского района.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе ЗВО, десантные катера и вспомогательные суда Балтийского флота совершали регулярные рейсы к местам работы экспедиции, доставляли различную технику, специалистов, а в засушливый летний период несколько раз обеспечивали доставку воды на острова.

В минувшие выходные десантные катера типа "Серна" вывезли с Большого Тютерса последние крупные объекты военно-технической истории, ранее обнаруженные поисковиками и геофизиками РГО.

Силами экспедиции и военнослужащих Западного военного округа и Балтийского флота кронштадтский филиал Парка "Патриот" пополнится уникальными экспонатами и целым рядом интересных объектов.

Комплексная экспедиция "Гогланд" – один из самых продолжительных и известных проектов в новейшей истории Русского географического общества. С 2013 года его участники при поддержке традиционного партнёра РГО – министерства обороны Российской Федерации – исследуют так называемые внешние острова Финского залива, открывая уникальные данные об истории и природе этой части Европы. Основное внимание экспедиции "Гогланд" в этом году было направлено на остров Большой Тютерс. Ранее он был почти недоступен для учёных и поисковиков.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала