Главная | Новости|Новости за городом|Таможня в Ивангороде возбудила дело о 76 кг одежды и кроссовок

Таможня в Ивангороде возбудила дело о 76 кг одежды и кроссовок

Таможня в Ивангороде возбудила дело о 76 кг одежды и кроссовок
Происшествия 6 2109 08.10.18
Житель Петербурга пытался провести почти 76 килограммов одежды через многосторонний автомобильный пункт пропуска Ивангород Кингисеппской таможни. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы Северо-Западного таможенного управления.

Мужчина ехал из Эстонии на легковом автомобиле. Таможенникам он рассказал, что у него в багажнике нет никаких товаров, подлежащих таможенному декларированию.

Однако во время таможенного контроля у мужчины обнаружился весомый багаж из одежды. Петербуржец заявил, что вся одежда предназначена исключительно для него, а не для продажи, но поверить в это было трудно. В багаже было 40 штук одних только штанов от различных изготовителей. Кроме этого, работники таможни обнаружили еще 7 курток разных тканей и моделей, рубашки, футболки, толстовки, обувь. Самым интересным показалось то, что вся одежда, предназначенная для "модника", была разных размеров.

Кингисеппская таможня возбудила дело об административном правонарушении по факту недекларирования товаров, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ.

Источник: https://moika78.ru
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Резюмн
    08.10.18 19:19
    Лучше бы обратили внимание на мосту сколько несунов ,целая очередь и никому нет дела.А тут до питерского наехали не поделился.
  • Пенсионер
    08.10.18 20:31
    На мосту вес товар проплачен!!!.....его трогать не смей!!!!
  • ивангород
    08.10.18 20:44
    питерский думал, что он самый хитрожопый...
  • Виталий Платонов
    09.10.18 11:43
    Вот так и будут кошмарить народ кому не лень за килограммы своих же вешей пока правительство страны продает китаю наши земли газ нефть и электричество с многими другими достояниями народа...
  • Мистер твистер
    09.10.18 23:05
    Платонов ,ты хочешь сесть на все эти недра и сидеть на них?)))
  • ненавижу власть, но
    10.10.18 06:59
    Виталий Платонов , хотелось бы подробнее про продажу Китаю, вашей земли/газа/нефти? Чем это плохо, когда это прибыль приносит (хоть ее и стригут), а ширпотреб мимо казны ввозить не плохо?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала