Главная | Новости|Новости за городом|Гандболисты Кингисеппа вернулись с медалями и кубками с Ленобласти и Москвы (Фото)

Новости спорта 1 1998 10.10.18
В Москве с 20 по 23 сентября соревновались юные гандболистки Кингисеппской ДЮСШ дев.2008 г.р.в открытом пер-ве Москвы. Из пяти команд они уступили команде г.Наро-Фоминск Московск.обл. и заняли 2 место. Призами лучшего игрока награждены Гаврилова Анна и Михайлова Арина

С 28 по 29 сентября в г. Волхов проводилось пер-во Лен.обл.по гандболу среди юн.и дев.2005-6.годов рождения. По итогам игр составляется сборная Лен.обл. для участия в пер-ве России и тренерский состав.

Команда г.Бокситагорска не принимала участия, т.к. шк.была на карантине. Юные спортсмены г.Кингисеппа выиграли у к.Пикалево, ставшей чемпионами, и проиграли команде из Волхова. К сожалению, по разнице забитых и пропущенных мячей заняла 3 место, а лучшим игроком турнира признан Прутенский Алексей.

Шесть наших игроков вошли в состав сборной вместе с Алексеем,Мананов Марат,Корнеев, Никита,Бушуев, Кирилл Алексеев, Максим Далинин, а также тренер Малинаускас Алла.

Среди девушек разыгралась похожая картина. Кингисаппские девушки в первый день выиграли у команды г.Волхов, а на второй сыграли в ничью с Пикалево.

В игре с Волховом пикалевские гандболистки знали, что им нужна большая разница в забитых мячах, поэтому выложились на 300%. В итоге эта разница позволила им забраться на высшую ступеньку пьедестала, а команда г.Кингисепп вернулась с серебряными медалями.

Лучшим игроком признана Крылова Александра, 4 человека попали в состав сборной по 2006 г.р.: Авдеева Екатерина, Лабутова Николь, Маркелова Мария, Баркова Валентина и 5 человек в сборную 2005 г.р.: Крылова Александра, Мамина Марина, Мануйлова Елена, Горячко Милана, Топтлина Олеся, а также тренер Мансурова Фаиля.

В Волхове гандбол начал только развиваться, второй год у них проводятся соревнования такого уровня и все на очень высоком уровне, у детей праздник, все были награждены за участие памятными подарками, в том числе и тренеры в честь Днюяучителя.

Первенство Северо-Западного округа по гандболу будет проводиться в октябре-ноябре в Санкт Петербурге