Главная | Новости|Новости за городом|Землевладелец под Кингисеппом забыл облагородить участок и получил штраф на 50 тыс. рублей

Землевладелец под Кингисеппом забыл облагородить участок и получил штраф на 50 тыс. рублей

Землевладелец под Кингисеппом забыл облагородить участок и получил штраф на 50 тыс. рублей
Происшествия 1 1194 12.10.18
Землевладелец в Кингисеппском районе Ленобласти проигнорировал требования Россельхознадзора в отношении своего участка и получил крупный штраф, сообщили в ведомстве.

Так, выездная проверка, которая была проведена внепланово год назад, выявила нарушения содержания участка земли сельскохозяйственного назначения.

В августе 2018 года инспекторы вновь решили внезапно наведаться на участок, но обнаружили, что изменений и улучшений земли нет. Россельхознадзор установил, что рекомендованные ведомством мероприятия по разработке проекта рекультивации и восстановлению нарушенного состояния почвы, расчистке земельного участка от зарастания и приведению мелиоративной системы в состояние, обеспечивающее ее нормальное функционирование, не выполнены, как проигнорировано и обязательное к выполнению предписание.

В итоге, собственник земли был признан мировым судом виновным в нарушении и приговорен к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Илья Воскресенский
    12.10.18 20:12
    А чего в России дают штрафы за то что ты не по фен-шую используешь свою же землю?или я чего не понимаю?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала