Главная | Новости|Новости за городом|Под Кингисеппом тлеет и дурно пахнет мусорный полигон

Под Кингисеппом тлеет и дурно пахнет мусорный полигон

Под Кингисеппом тлеет и дурно пахнет мусорный полигон
Происшествия 2 1477 15.10.18
Активисты МОО «Зеленый Фронт» провели инспекцию на полигоне в районе деревни Первое Мая и обнаружили, что свалка тлеет в нескольких местах, а пожарный пруд неподалеку засыпан мусором.
Участники движения МОО «Зеленый Фронт» проинспектировали полигон ТБО в районе деревни Первое Мая в Кингисеппском районе. Активисты обнаружили, что над засыпанным мусором виднеется гора тлеющих дурно пахнущих отходов. Кроме того, мусором был засыпан и пожарный пруд.

Как сообщили НЕВСКИМ НОВОСТЯМ в МОО «Зеленый Фронт», движение выехало на собственную проверку после того, как жители Кингисеппского района заметили завоз отходов на мусорный полигон в районе деревни Первое Мая. Кроме того, по словам активистов, областное правительство сообщало о начале процесса рекультивации полигона.

Прибыв к месту свалки, «Зеленый Фронт» не зафиксировал завоз мусора на территорию полигона. Однако активисты заметили, как в нескольких местах полигона тлеет мусор, а пожарный пруд засыпан отходами. Кроме того ограждение с восточной стороны объекта было разрушено, а фильтрат попадает в канаву.

По словам председателя МОО «Зеленый Фронт» Сергея Виноградова, активисты направили все сведения, касающиеся выявленных признаков нарушения закона, в уполномоченные ведомства для проведения дальнейшей проверки.

Источник: https://nevnov.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Местный
    15.10.18 18:41
    Тупорылые "экологи". Из-за них теперь мусор в Сланцы возят с соответсвующим ростом расходов и локальным мусорным коллапсом в Кингисеппе. А в Сланцах он также тупо тлеет на открытой свалке. Идиоты, сначала надо создать систему сортировки и переработки, а потом уже попу морщить. А если в Сланцах свалку закроют, мы что, на Луну будем должны мусор отправлять?
  • Valentina Kostitsyna
    16.10.18 10:08
    За рынком в ,,промзоне " привозится мусор машинами, как. на мусоросжигающий завод, в ночное время - зловоние сжигающим мусором. ,, власти " займитесь этим вопросом, пора снести старые постройки, разрешение на постройки жилых домов дали или вся ,, промзона " продана ?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала