Главная | Новости|Новости за городом|Чемпионы СССР по футболу сыграли против кингисеппских ветеранов. Кто кого? ФОТОРЕПОРТАЖ

Чемпионы СССР по футболу сыграли против кингисеппских ветеранов. Кто кого? ФОТОРЕПОРТАЖ

Чемпионы СССР по футболу сыграли против кингисеппских ветеранов. Кто кого? ФОТОРЕПОРТАЖ
Новости спорта 1 1925 25.10.18
В субботний осенний «золотой» день на новом футбольном поле центра «Россонь» состоялся товарищеский матч между ветеранами «Зенита» и сборной Ленинграда против сборной ветеранов кингисеппского футбола.



В товарищеском матче приняли участие игроки «золотого» состава «Зенита» начала - середина 80-х, а также футболисты этого возраста игравших в ленинградских командах – таких как, к примеру, ленинградское «Динамо» и кингисеппские ветераны футбола, играющие в разное время за команду «Фосфорит».



Среди участников были - легендарный нападающий Сергей Дмитриев – трижды чемпион СССР в составе «Зенит» в 1984 году, затем в ЦСКА и в «Спартаке», форвард-зенитовец чемпион СССР в составе «Зенит» Борис Чухлов. В состав команды Ленинградцев набралось шестнадцать игроков. Команду кингисеппских ветеранов футбола вошли: Константин Генрихов, Михаил Долгов, Сергей Зугулин, Владимир Мочалов, Николай Пикалев, Евгений Чибитько, Сергей Григорьев, Сергей Смекалов, Вячеслав Попов, Владимир Янковский и другие, а так же директор центра «Россонь» Владимир Викторов.



Перед стартовым свистком игроки дружно поздравили приехавшего специально из Москвы на эту игру легендарного кингисеппского футболиста Михаила Долгова с 60-ти летием.



Игра началась! Равны ли силы? Приехали все-таки ленинградские мастера мяча, среди которых были и знаменитости — два чемпиона СССР, один трехкратный и, к тому же игрок сборной СССР? Неожиданно счет пошел с уклоном в сторону ветеранской сборной Кингисеппа. Когда за десять минут до конца счет был 6:2 в кингисеппскую пользу, кто-то из наших усомнился: кого, мол, привезли — это ветераны Ленинградской сборной, чемпионы? Гости услышали и обиделись: «Ну, хорошо. Хотите чемпионскую игру — ловите». И за 10 минут счет стал 6:6. Как в таких случаях говорят, победила дружба.



Зенитовцы показали класс, — делится впечатлением Константин Генрихов. — Стою рядом с Дмитриевым у наших ворот, думаю, прикрою. Какое там, он на голову меня выше, подает с углового Чухлов. Снайперская подача, Сергей сверху с ходу боднул половой — мяч в сетке ворот. Далее Дмитриев подает штрафной метров с 25, если не больше. Мы закрыли ворота стенкой. Он ударил, мяч стенку обошел дугой и залетел аккуратно в «девятку». Но и у нас были красивые голы, один из которых забил Владимир Викторов.



Это была действительно хорошая игра — игра с зенитовцами, игроками сборных Ленинграда. «Честно говоря, — признался Михаил Долгов, — до последнего не верил, что так все классно получится». В свою очередь питерские гости, в том числе и зенитовцы чемпионского состава тоже признались, что не ожидали увидеть здесь такой современный уютный детский центр и красавец – стадион.



Дмитриев Сергей выразил надежду на дальнейшее сотрудничество не только среди ветеранов, но и обязательно детских коллективов (команд), высоко оценив возможности центра «Россонь».



Источник: ДОЦ "Россонь"
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Валерий Катков
    13.09.22 22:55
    Я из Нарвы. Пожалуйста помогите связаться с Евгением Чибитько. Мой тел. +372 55 990 249. Есть ВК и WSапе

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала