Главная | Новости|Новости за городом|Школьники Кингисеппа посетили «РТУ» в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Школьники Кингисеппа посетили «РТУ» в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Школьники Кингисеппа посетили «РТУ» в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Учащиеся 9-11 классов в рамках «Недели без турникетов» посетили АО «Ростерминалуголь», крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой, входящий в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания». Осенний этап всероссийской акции прошел с 15 по 21 октября 2018 года.

Стивидорное предприятие традиционно проводит экскурсии в рамках акции для школьников выпускных классов Кингисеппского района. На этот раз на специализированном угольном терминале побывали учащиеся МБОУ «Вистинская средняя общеобразовательная школа». Школьники посетили музей АО «Ростерминалуголь», где представлена информация об истории предприятия, его технических возможностях, оборудовании. Экспозиция, в которую интегрирован интерактивный макет терминала с полной производственной цепочкой от разгрузки вагонов до погрузки судов, дала молодежи представление о трудовых буднях предприятия и наиболее востребованных в порту профессиях.

Подростков также ознакомили с принципами социальной политики, разработанной по инициативе «Управляющей портовой компании», которая направлена на постоянное улучшение условий труда и поддержание достойного уровня жизни сотрудников.

«Неделя без турникетов» – это комплекс мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию молодежи и информирование о деятельности ведущих предприятий России, популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве, знакомство школьников, студентов и их родителей с работой ведущих предприятий, расположенных в их регионе. В апреле 2018 года в рамках «Недели без турникетов» с экскурсиями на современных предприятиях по всей России побывали 232,5 тыс. человек.

Источник: АО "Ростерминалуголь"
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • 1111
    26.10.18 23:09
    Хоть бы слово сказали работникам РТУ. У меня ребёнок ни разу не был на терминале. Хотя уже выбирает профессию. Вообщем одно ля-ля-ля.....

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала