Главная | Новости|Новости за городом|Ивангород отмечает юбилей Комсомола

Ивангород отмечает юбилей Комсомола

Ивангород отмечает юбилей Комсомола
Общество 892 25.10.18
Ивангород отмечает юбилей Комсомола

Многие люди старшего поколения с ностальгией вспоминают молодые годы, связанные с комсомольской организацией. Это и интересные поездки по стране, участие в знаменитых стройках, знакомство с новыми людьми, а некоторым комсомольцам ВЛКСМ дал настоящую путевку в жизнь.

С распадом Советского Союза эта организация перестала существовать в том масштабе, в котором она была раньше. В начале девяностых, как в самой России, так и практически во всех странах СНГ и Прибалтики комсомол стал возрождаться. Где-то комсомольцы активно включались в политическую борьбу, но самое главное, что практически везде руководство этих формирований свято чтило историю и памятные даты организации.

29 октября этого года исполняется круглая дата – 100-летний юбилей со дня создания Всесоюзного Ленинского Союза Молодежи. В Ивангороде www.onlinetours.ru эту дату собираются отметить по-особенному. Главные мероприятия пройдут за стенами средневековой Ивангородской крепости-музее, расположенной на берегу Нарвы. Историческое место, настоящая туристическая достопримечательность, посетив которую можно приятно совместить два знаковых события – День комсомола и экскурсию по цитадели. Кстати, крепость пережила в своей истории нелегкие времена. Построенная еще великим русским князем Иваном III, крепость в разные времена переходила в руки шведов, немцев и эстонцев. Во времена мировых войн крепостные стены сильно пострадали от вражеских бомб и снарядов.

В самом начале организаторы мероприятия приглашают гостей посетить старинное здание малого порохового амбара крепости. Там будет проведена праздничная выставка под символическим названием «Назад в будущее», где расскажут об истории скаутского движения в России. Также участникам торжества будет предложено сыграть в увлекательную игру по станциям «Юность комсомольская моя». После чего начнется праздничный концерт и караоке под названием «Любовь, комсомол и весна». Вход на мероприятие будет свободный. Начало праздника планируется на 16.00.

Помимо Ивангорода, празднование столетнего юбилея комсомола пройдет во всех крупных городах бывшего Советского Союза, а также в странах дальнего зарубежья, где до сих пор эта организация растет и развивается: это Китай, Вьетнам spb.onlinetours.ru/tury/vietnam, Куба, Северная Корея, Непал и Лаос. С юбилеем, комсомол!
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала