Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппская таможня в Ивангороде будет работать в усиленном режиме

Кингисеппская таможня в Ивангороде будет работать в усиленном режиме

Кингисеппская таможня в Ивангороде будет работать в усиленном режиме
Общество 4 2709 02.11.18
В связи с продолжительными выходными днями с 02 по 05 ноября т.г. в связи с празднованием 04 ноября российского государственного праздника Дня народного единства, прогнозируется значительное увеличение числа граждан и транспортных средств, пересекающих российско-финляндскую и российско-эстонскую границу.

Практика показывает, что пассажиропоток в праздничные и выходные дни превышает проектную пропускную способность автомобильных пунктов пропуска более чем в два раза, а в пиковые часы до трех раз.

В указанный период сотрудники ПУ ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области будут прикладывать все усилия для максимально комфортного и быстрого пересечения Государственной границы Российской Федерации.

В этих целях планируется:

- задействовать все имеющиеся кабины паспортного контроля для проверки документов на легковых направлениях;

- открыть все полосы для движения в автомобильных пунктах пропуска;

- привлечь дополнительные резервы из числа сотрудников, осуществляющих паспортный контроль на легковых направлениях и автобусных залах автомобильных пунктов пропуска;

- при необходимости использовать грузовые, автобусные и реверсивные направления в зависимости от текущей загруженности пунктов пропуска.

Во избежание возникновения непредвиденных ситуаций при пересечении границы, мы настоятельно рекомендуем заблаговременно проверить документы, необходимые для предъявления на паспортном контроле. Особенно внимательно просим отнестись к следованию через границу несовершеннолетних детей, как самостоятельно, так и в сопровождении взрослых.

Пиковая нагрузка при пересечении Государственной границы РФ через участок ответственности ПУ ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области ожидается:

на выезд из Российской Федерации:

02 ноября с 16.00 до 22.00

03 ноября с 10.00 до 14.00

на въезд в Российскую Федерацию:

04 ноября с 18.00 до 22.00

05 ноября с 14.00 до 20.00

Уважаемые граждане, просим Вас проявлять терпение и относиться с пониманием к временным трудностям, связанным с пересечением границы в выходные и праздничные дни.

Пресс-служба ПУ ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Igor
    02.11.18 19:35
    В Ивангороде на таможне, что туда, что обратно мне кажется разницы нет, есть праздники или нет. На выходных постоянно плохая пропускаемость в любое время суток. (Лентяи)
  • Леди
    02.11.18 21:22
    Эти челноки уже задрали, в Россию сыры, шины, шмотки, главное мзду таможне дать, тогда пропускают, если не заплатил, и не дай бог перевес хотя бы один килограмм, возвращают, взяточники! А из России все подряд, еду и туалетную бумагу, макароны и тд, в свои магазины в Эстонии, конечно очереди будут всегда!
  • ГРУ
    03.11.18 01:50
    Приграничная торговля - это, вообще-то, хорошо. Она позволяет заработать местным жителям.
  • Вася
    03.11.18 03:23
    Это пограничники будут работать в усиленном режиме, причем здесь таможня?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала