Главная | Новости|Новости за городом|В социальных сетях Ивангорода появился список детей, не сдавших в срок библиотечные книги

В социальных сетях Ивангорода появился список детей, не сдавших в срок библиотечные книги

В социальных сетях Ивангорода появился список детей, не сдавших в срок библиотечные книги
Общество 1 1099 08.11.18
Акция вызвала неоднозначную оценку пользователей. По мнению большинства, «сливать» в публичное пространство приватные данные (в списке указаны фамилии ребят и взятые ими книги) не стоит.



В сообществе «Подслушано Ивангород» опубликовано обращение, подписанное Ниной Волковой: «Уважаемые родители! Проследите, пожалуйста, чтобы ваши дети сдали книги, которые они взяли в библиотеке. Книги на дом выдаются на две недели!».

Далее следует список из 28 имен и фамилий детей с указанием просроченных к сдаче книг. Судя по названиям книг – а это и сказки, и, к примеру, «Робинзон Крузо», - в список должников попали как малыши, так и ребята более старшего возраста.

В комментариях пользователи удивляются публикации. «Это нормально - приватные, касающиеся несовершеннолетних данные публиковать на общественное обозрение?» - написал Владимир Истомин.

Старт-топик подписан Ниной Волковой. Вероятно, женщина является сотрудником детской библиотеки Ивангорода. Корреспондент «Конкретно.ру» попытался зайти на ее страничку «ВКонтакте», но она оказалась доступной только авторизованным пользователям.

Источник: konkretno.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Евгений Кушнир
    08.11.18 21:47
    А если ошиблись? Законноли это?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала