Главная | Новости|Новости за городом|Судьба контрафактных Барбоскиных решена. Суд вынес решение по делу в Кингисеппском районе

Судьба контрафактных Барбоскиных решена. Суд вынес решение по делу в Кингисеппском районе

Судьба контрафактных Барбоскиных решена. Суд вынес решение по делу в Кингисеппском районе
Происшествия 1123 08.11.18
За почтовые конверты с контрафактным изображением популярных мультипликационных персонажей веселой семейки Барбоскиных нарушителю придется расплатиться штрафом.

Летом «Леноблинформ» рассказывал о том, что сотрудники Кингисеппской таможни выявили контрафактные почтовые конверты с героями известного мультсериала. 69 тысяч конвертов прибыли в морской торговый порт Усть-Луга из Китая. Их документы гласили, что весь товар предназначается для внутреннего потребления.

На каждое бумажное изделие было нанесено изображение мультипликационных персонажей, правообладателем которого является ООО «Студия анимационного кино «Мельница». У декларанта не оказалось разрешения на ввоз данного товара. Это неудивительно – как уточнили «Леноблинформу» в пресс-службе Кингисеппской таможни, позже в ответ на запрос Кингисеппской таможни студия подтвердила, что не давала никаким юридическим лицам права на использование персонажей мультсериала.

По факту незаконного использования товарного знака таможенники завели административное дело, однако судьбу контрафактных Барбоскиных должен был решить Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Как добавляют в пресс-службе, на судебном заседании генеральный директор петербургской фирмы, которой и принадлежали конверты, признал вину в совершении административного правонарушения. Он также пояснил, что эта партия товара была пробной, а правонарушение произошло из-за неосторожности и неосмотрительности.

Однако, как ни крути, использование результата интеллектуальной деятельности или индивидуализации без согласия правообладателя незаконно, а значит, за это полагается установленная законодательством ответственность. В качестве наказания суд назначил штраф в размере 50 тысяч рублей с конфискацией всех конвертов с Барбоскиными.

Авторы: Татьяна Туктамышева, http://lenoblinform.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала