Главная | Новости|Новости за городом|ФСБ задержала чиновника Рыбоохраны за незаконную добычу лосося в Кингисеппском районе (Видео)

ФСБ задержала чиновника Рыбоохраны за незаконную добычу лосося в Кингисеппском районе (Видео)

ФСБ задержала чиновника Рыбоохраны за незаконную добычу лосося в Кингисеппском районе (Видео)
Происшествия 50 16025 09.11.18
В Кингисеппском районе Ленинградской области сотрудники регионального управления ФСБ пресекли деятельность группы браконьеров, занимавшейся добычей семги.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, организующую роль в незаконной деятельности играл сотрудник отдела государственного контроля надзора и рыбоохраны Северо-Западного управления Росрыболовства.

Сейчас в отношении этого сотрудника возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление должностными полномочиями".

Стоит отметить, что в Ленобласти добыча семги запрещена. Ловить эту ценную рыбу можно только на специальных промысловых участках, предназначенных для любительской рыбалки или спортивной.



Источник: https://rg.ru, фото и видео - Пресс-служба ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Поделиться: 
Комментарии (50)
  • Павел Гуляев
    09.11.18 12:44
    О наконец то, а то они оборзели совсем
  • гном
    09.11.18 13:02
    так семги или лосося А где был инспектор Руслан борец с рыбаками
  • Светлана
    09.11.18 15:02
    Так Матвеев и крышевал, вот его и взяли... Поделом ему.
  • Дмитрий
    09.11.18 15:18
    Руслана уволили.
  • Виталий
    09.11.18 15:30
    А что , сёмга не лосось?)))
  • Доброжелатель
    09.11.18 15:40
    У него же вроде жена прокурорская, тоже явно в теме была
  • Рыбак
    09.11.18 16:01
    Единственный адекватный Рыбнадзор из последних! На первый раз всегда предупреждает! "Рыбаков" наказывал, которые душили судаковую мелочь, секунов! С сетками реально боролся, сам видел! А теперь сравните, он уволился, сразу браконьерыстали лютовать, в струппово до заколачивают все в мережах, контроля нет... А так был баланс, обычные рыбаки поймут! А кто на него тут гонит, значит из тех, кого я перечислил!
  • Айсмен
    09.11.18 18:02
    Господа не надо сдесь из себя правильных рыбаков включать! Как раз инспектор который Руслан вас сука не трогал а зря ! А судачка прозрачного целыми садками хапали всё по понятиям! Вы всю молодь вышебли потом кричите все в сетях а где рыба! А он как раз с сетями боролся как ни кто другой!
  • Гамеза
    09.11.18 19:15
    а фсб тут причём, потому что родина путина что ли?
  • Доброжелатель
    09.11.18 20:33
    Да... именно по этому)
  • Вячеслав
    09.11.18 21:10
    Чего то это всё больше напоминает показательный арест гаишников на кпп можно подумать есть хоть один инспектор кто для себя не ловит я понимаю у него было бы кг хотя бы 70т а то фигня какая то
  • Гость
    09.11.18 22:25
    Пацан красава), герой всех федеральных каналов, сегодня везде показали новость, заработал всероссийскую славу, друзья и родственники могут "гордиться", что дружат и воспитали такого молодца
  • Крафт Галина Борисовна
    09.11.18 22:31
    Это не показательный арест, это четкая комбинация проведенная чекистами, которые во все времена показывают кто есть кто на "земле"
  • Юлия
    09.11.18 22:35
    Умники, которые пишут про жену прокурорскую, которая якобы явно была в теме, и Матвеева , который крышевал, вы умом часом не тронулись? Складывается впечатление, что негативные комментарии здесь пишут исключительно обиженные броканьеры, наказанные Русланом Витальевичем , думая о том, что к власти придёт новый или «СТАРЫЙ» инспектор, который будет закрывать глаза, чего не делал Руслан?
  • Юлия
    09.11.18 22:36
    А все эти показушные видео- просто смонтированное кино. Вы посмотрите, что творится на Луге, в данный момент, после ухода Руслана , ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ??? Видимо такие добросовестные, ответственные и грамотные слуги закона, как Матвеев, нашему государству не угодны.
  • Фродо
    09.11.18 22:40
    Юлия, а ты считаешь что жена не в курсе дел мужа? Ошибочное мнение...
    А если в курсе, значит покрывает преступление...
    Уголовные дела не возбуждают на пустом месте, значит есть за что и есть что предьявить
  • Саня
    09.11.18 22:44
    Согласен, похоже недолго ей осталось работать в прокуратуре
  • Лена
    09.11.18 22:56
    Юлия, а ты чего защищаешь преступника, видимо тебе была выгодна его деятельность, и Матвеев позволял тебе браконьеонячать и закрывал на это глаза, только такой вывод можно сделать из твоего коментария
  • Федор
    09.11.18 23:05
    Юлия, а вы случаем не жена Руслана, так активно его защищаете
  • Юлия
    09.11.18 23:19
    Лена, вам самой не смешно??? Этот «преступник» , как вы его называете, наказывал меня и моих друзей не раз, выписывая штрафы за нарушение рыболовства, при этом разъясняя нам все правила ловли. Поэтому я делаю такие выводы, о которых написала выше. А как вы это поняли, так это ваши проблемы!!! По себе видимо судите!!!
  • Браконьер
    09.11.18 23:53
    Русик конечно знал свое дело, но если попался будь мужиком, отвечай за свои действия, если действительно делал
  • Цыплаков
    10.11.18 00:02
    Согласен, Федералы по мелочи работать не будут, значит есть за что, по своему опыту знаю, пусть отвечает по закону
  • Мария
    10.11.18 00:46
    Матвеев конечно наказывал, протоколы выписывал и даже на камеру это все снимал, но тех кто на удочками ловил, а на сети киллометровые почему то глаза закрывал.
  • Быков
    11.11.18 01:14
    А делоется что в устье Бурной это просто ужас промысловые каробли траломи по фарватору выгребоют даже ракушка, у местных спросите
  • Рыбачёк
    11.11.18 15:36
    Наконец-то по рукам дали этому хапуге!!!
    СПАСИБО ФСБ!!!
  • Елена
    11.11.18 18:45
    Он в системе СК Кингисеппа работал водителем, отмажут
  • красноармеец
    12.11.18 15:16
    Водитель в СК. Женитьба на прокурорской работнице. Сразу в главные рыбинспекторы.(за какие заслуги) Жизнь удалась, герой всех федеральных каналов и понеслось ,крышевание ,взятки и т.д. Чекисты молодцы поставили молодого коня в стойло. Пусть отвечает по полной. Слава ФСБ.
  • Евпатий
    12.11.18 15:40
    Добегался "крышеватель", закрыли в тюрьму и жена не помогла!
  • Юлия
    12.11.18 19:16
    Красноармеец, у вас имя написано не совсем правильно, исправьте-СВЯТОЙ КРАСНОАРМЕЕЦ, или просто-СВЯТОЙ!!!
  • Иван Степаныч
    12.11.18 20:33
    Насколько мне известно, она ранее не в СК был, а водителем прокурора
  • Эльвира Бенидиктовна
    12.11.18 23:07
    А что рыбинспектора реально посадили в тюрьму?
    Сегодня слышала в городе обсуждали
  • красноармеец
    13.11.18 09:46
    Юлия полностью с Вами согласен. Хоть я и скромен , но Вы можете называть меня просто-СВЯТОЙ!!! У всех людей есть свои пороки , но когда ты явно выходишь за рамки приличия как в случае с нашим рыбинспектором для этого и существует ФСБ.
    Четко сработали , попал в разработку минимум месяцев 6 назад. Молодцы!!
  • Александр
    14.11.18 10:37
    Слухи ходят, что жену уже уволили. Значит правда рыло в пуху.
  • Татьяна
    14.11.18 17:36
    Жалко парня! Думал, порядок наведет. Конечно, было страшно. Но,видимо, шкура, которая причастна к этой показахе, думает, что не вернётся бумерангом!
  • Татьяна
    14.11.18 17:41
    Жену уволили за то, что от мужа не отреклась. В расход любого могут пустить, и как себя поведет ваша жена...
  • Патрик
    14.11.18 19:02
    Татьяна - жена Руслана, хватит уже здесь мужа защищать, ты точно все знала, а сейчас отмазываешся, нестыдно?
  • Юлия
    14.11.18 20:15
    Патрик! А вы случаем не та шкура , о которой пишут выше? Или может его подшёрсток? Что это вас так задело мнение Татьяны?
  • Патрик
    15.11.18 00:04
    Слышь, шкурятина (юля), че то ты тоже активно защищаешь преступника, в тюрьму просто так не сажают, и почему тебя так задело мое мнение... то есть я был прав? И ты может тоже его родственница?
  • Юлия
    15.11.18 00:10
    Патрик! Ну во -первых не тыкайте мне, во-вторых в тюрьму просто так сажают, и вы об этом знаете, не пишите ерунду, а в-третьих ,что значит слышь? Из бывших что ли? Что за манера общения, быдло!
  • Козак
    16.11.18 16:08
    Не переживайте за парня, пойдет далее на службу к шмиту в главрыбвод как иевский, у нас таких не сажают а протежируют на повышение...... продолжение следует........
  • Юлия
    17.11.18 22:17
    Козак, Иевский ( бывший рыбоинспектор) работает в главрыбводе?Это который «оружие, наркотики, красная рыба?» , про него была статья в 2014 году? Вы ничего не путаете?
  • Спортивный Рыболов
    18.11.18 11:50
    Госслужащие проходят отбор на должность! Значит надо проверять тех кто назначает! Слуги государевы молодцы! Ещё ОПГ докажут если надо будет! Хорошо Матвеев начал! Плохо кончил! Третий рыбнадзор попался на одном и том же!!!
  • Николай 2
    18.11.18 11:55
    Поймали таки стервеца! Всех рыбаков данью обложил! Миллионер недоделанный!!! Руки раньше отрубали таким демонам!
  • Гражданин РФ
    19.11.18 21:53
    Татьяна или Юлия, без разницы как Вы себя называете, только очевидно, кто пишет комментарии в защиту бывшего рыбинспектора. Уволили Вас не за то, что Вы не отреклись от своего мужа, а за то, что являясь сотрудником прокуратуры не остановили его, когда он на ваших глазах нарушал закон. А не остановили, потому что для Вас, как и для Матвеева Р., меркантильные интересы были превыше нравственных ценностей и выполнения должностных обязанностей. Каждый из вас, занимая государственные должности, преследовал исключительно корыстные цели, которые достигались в ущерб интересам жителей Кингисеппа и р-на
  • Кузьмич
    20.11.18 12:10
    Его в лагере ещё в петушиный угол определят. )))
  • Козак
    20.11.18 18:50
    вы думаете другой лучше будет? система та же, кукловоды в питере как сидели так и сидят
  • Николай
    21.11.18 23:36
    Что касается Иевского - в 2014 году с него были сняты все обвинения и он по суду получил извинение прокурора и право на реабилитацию !!! после чего и уволился по собственному желанию. В интернете есть официальная информация. Всем тогда было ясно , никого не крышевал , взятки не брал , вот и сунули тогда под капот , надо было место освобождать для более сговорчивого. Рыба под капотом , да с патронами ))) Весь Кингисепп ржал)))
  • Александр
    22.11.18 13:45
    Возбудили очередное уголовное дело. 256 ч 3.
  • Бородатый
    26.11.18 16:47
    Если жена из прокурорских-дело ШВАХ! Отмажут,кому надо занесут,поверьте!
    Кто то спросил,а при чём ФСБ-да при том,что с такими монстрами только они и смогут справиться,у остальный кишка тонка!!!
  • Людмила.
    23.04.19 22:23
    Вы бы посмотрели.что на Нарвском делают промысловики.Это просто жуть какая то,сколько они вылавливают сейчас рыбы с икрой.Куда смотрят рыб надзор и ФСБ.Сердце кровью обливается.А потом кричат - рыбы нет.Да потому,что этой рыбе даже родиться не дают.В СНТ "Южный" эти нелюди тонной вылавливают плотву,окуня,леща,щуку - и вся рыба набита икрой.За - то для любителей придумывают всяческие запреты.А вот следили бы за промысловиками и не позволяли вылов в нерест и глядишь.выдумывать бы ничего и не надо было бы.


Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала