Главная | Новости|Новости за городом|ЭСКЛЮЗИВ: военно-патриотические игры в Кингисеппском районе (Фото+Видео)

ЭСКЛЮЗИВ: военно-патриотические игры в Кингисеппском районе (Фото+Видео)

ЭСКЛЮЗИВ: военно-патриотические игры в Кингисеппском районе (Фото+Видео)
Уже третий год подряд в Кингисеппском районе проводятся Военно-патриотические игры, посвященные Дню военного разведчика, традиционно отмечаемому 5 ноября, в которых приняли участие дети до 17-ти лет, пять команд по шесть человек из клубных спортивных формирований города Кингисепп («Патриот», «Армеец», «КФСТ», «КЭМПО», «Биатлонисты») и команда Котельской СОШ.



В этот раз базой для проведения мероприятия стала бывшая погранзастава «Гакково», которую предоставил РТУ МИРЭА. На бывшей погранзаставе есть все условия, необходимые для размещения большого количества человек.



Соревнования длились два дня. В первый день все участники проходили инструктаж, знакомились с правилами и выполняли первое задание – подготавливали знамя отряда.



Организаторов ждала непростая задача в определении победителей конкурса. Оценивалось не только умение рисовать, но и правильное отражение морали и духа отряда.



Впереди участников команд ждали основные этапы соревнований, которые были подготовлены с учётом уже имеющегося опыта базы «Гакково».



В них входили:

1. Полоса препятствий с элементами высотной подготовки, которую разработали члены Кингисеппской федерации скалолазания и туризма – один из самых сложных и самых интересных этапов соревнований.
2. Тактический страйкбол, подготовленный Романом Секуторовым и Ильёй Шашковым, насыщенный интересными ловушками и стратегическими засадами.
3. Экшн-ориентирование в условиях приближенных к боевым – испытание, в котором нужно было пройти через густой лес и выйти точно на точку встречи в то время, когда рядом разрывались снаряды.
4. Сапёрное дело – на этом этапе необходимо было обнаружить спрятанные мины, а иногда и сладкий приз под охапкой мха. Надев необходимую защиту, состоящую из бронежилета и каски, команды под руководством Павла Толина решали задачи по разминированию имитационного объекта.
5. Общая физическая подготовка – суровые физические испытания для детей, с которыми они стойко и успешно справились под чутким наблюдением Елены и Ильи Очкаленко.
6. Маскировка и огневой рубеж – следующее испытание для маленьких бойцов. За способностью сливаться с местностью следила Валентина Овсова, а «понюхать пороха» помог кингисеппский клуб Firetag «Застава».
7. Пейнтбол – спортивный этап подготовил и провёл кингисеппский клуб «Печенег». Здесь ребята прочувствовали суровость боя, искали укрытия и действовали командой для выполнения боевой задачи.
После прохождения всех испытаний команды насладились вкуснейшим обедом, а команда судей отправилась подсчитывать результаты. Ребята признались, что командам уже были неважны места, поскольку все они получили огромное удовольствие от самого участия в состязании.



Но соревнования есть соревнования, и, когда все баллы были подсчитаны, наступил кульминационный момент награждения:
1-е место занял клуб «Патриот»;
2-е место – клуб «КЭМПО»;
3-е место – команда Котельской СОШ;
4-е место –с одинаковым результатом разделили клубы «КФСТ» и «Биатлонисты»;
5-е место – клуб «Армеец»;



Довольные и счастливые команды отправились домой с охапкой новых впечатлений и дружным криком – «Хотим ещё!». Что, конечно же, будет исполнено в следующем году!



За помощь в организации игр выражаем благодарность Усть-Лужскому муниципальному образованию, ООО «Арт-Транс», военной части Кёрстово и лично Антону Груничеву, Андрею Чистякову, Роману Степанову, Антону Щелкунову, Алексею Иванову, Владимиру Лагуновскому.

До новых встреч, друзья!

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Владимир Лагуновский
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала