Главная | Новости|Новости за городом|Ленобласть ждет упрощения режима посещения Ивангорода

Ленобласть ждет упрощения режима посещения Ивангорода

Ленобласть ждет упрощения режима посещения Ивангорода
Общество 1 2552 26.11.18
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выложил традиционный для понедельника видеоролик, в котором приглашает всех полюбоваться красотами региона. Сегодня выбор пал на приграничный Ивангород.

Видео демонстрирует с высоты птичьего полета западную границу России, где расположена Крепость Ивана III, построенная в XV веке. Эту красивейшую достопримечательность может увидеть не каждый турист, поскольку Ивангород входит в пограничную зону въезд в него в осуществляется по определенным правилам.

«Ждём решения погранслужбы об упрощении режима посещения крепости для российских граждан», — написал Александр Дрозденко в своем блоге в Instagram.

Напомним, переговоры о послаблении правил посещения Ивангорода идут с 2017 года. А пока посетить пограничную зону можно только по установленным законодательством России порядкам.

Как писал Online47, ранее на благоустройство приграничных городов – Светогорска и Ивангорода – было выделено по 500 млн рублей.

Ивангородская крепость – самая крупная среди других подобных сооружений на северо-западе России. Она занимает территорию площадью около пяти гектаров, а общая длина стен достигает 1350 метров. За всю историю крепости Ивангород было построено пятнадцать башен.

Строение было сильно разрушено во время Великой Отечественной войны, что стало причиной проведения реставрационных работ. Но они были остановлены в 90-х годах двадцатого столетия.

Ивангородская крепость представляет научный и эстетический интерес. Все ее объекты являются подлинниками и созданы в XV-XVII веках.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Olaf
    27.11.18 18:37
    Вот замок Германа в Нарве восстановлен и облагорожена территория вокруг него. А по Ивангородской крепости не видно, что на неё потрачено 500 млн . Русские либо не умеют считать деньги, либо очегь хорошо умеют их воровать!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала