Главная | Новости|Новости за городом|Любимое блюдо по рецепту бабушки готовят в Большом Куземкино

Любимое блюдо по рецепту бабушки готовят в Большом Куземкино

Любимое блюдо по рецепту бабушки готовят в Большом Куземкино
Общество 1215 29.11.18
Завершился областной конкурс традиций и вкуса «Мое любимое блюдо по рецепту бабушки», который проводится Комитетом Ленинградской области по туризму в рамках Проекта «Ленинградская область на вкус».

Победителем конкурса стала участница из д. Большое Кузёмкино Кингисеппского района Татьяна Иванова.

Традиционная национальная кухня региона не только вкусна и разнообразна, но и имеет долгую историю, а древние рецепты коренных народов Ленинградской области и поныне удивляют не только простотой и доступностью, но неожиданными сочетаниями ингредиентов и вкусов. И, конечно, пробуждают острое желание – попробовать и приготовить!

28 ноября в рамках реализации проекта «Ленинградская область на вкус» прошла конференция по гастрономическому туризму в Ленобласти.

Проект направлен на развитие гастрономического туризма и реализуется на средства субсидий для НКО, предоставленных Комитетом по туризму на формирование комфортной туристской среды в рамках государственной программы «Развитие культуры в Ленинградской области».

На круглом столе эксперты представили перспективные проекты, уникальные продукты, гастротуры и фестивали, рассмотрели опыт других регионов и стран, проанализировали развитие гастрономического туризма в Ленинградской области.

В конференции приняли участие представители муниципальных органов исполнительной власти в сфере туризма, информационно-туристских центров, крестьянско-фермерских хозяйств и некоммерческих организаций.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала