Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппская таможня рассказала о трехкратном снижении порога бесплатного ввоза товаров

Кингисеппская таможня рассказала о трехкратном снижении порога бесплатного ввоза товаров

Кингисеппская таможня рассказала о трехкратном снижении порога бесплатного ввоза товаров
Путешественники, пересекающие границу России с Евросоюзом, после Нового года смогут бесплатно ввозить товары на сумму не более 500 евро. В два раза снизится и разрешенный вес беспошлинной продукции, сообщает СЗТУ.

В данный момент, по данным Кингисеппской таможни, допускается ввоз товаров для личного пользования, если их таможенная стоимость не превышает сумму в размере 1500 евро, а на воздушном транспорте - 10000 евро. Кроме того, общий вес товаров не должен превышать 50 килограммов.

С 1 января 2019 года эти нормы будут снижены: с 1500 евро до 500 евро, с 50 кг до 25 кг. При этом за каждый дополнительный килограмм придется заплатить в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы.

"На новые правила стоит обратить внимание гражданам, пересекающим границу в регионе деятельности Кингисеппской таможни через многосторонний автомобильный пункт пропуска Ивангород, а также по железной дороге, через пункт пропуска ЖДПП Ивангород", - уточнили в Кингисеппской таможне.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Кастомс
    04.12.18 02:17
    А тупорылые "блокадники" будут ехать и говорить: пустите, мы не знали.
  • Нетта
    04.12.18 04:13
    Странно почему на таможни говорят что только 38кг можно , а не 50? Хорошо они знают закон!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала