Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппском районе продолжаются мероприятия акции #ДОБРОВСЕЛО (Фото)

В Кингисеппском районе продолжаются мероприятия акции #ДОБРОВСЕЛО (Фото)

В Кингисеппском районе продолжаются мероприятия акции #ДОБРОВСЕЛО (Фото)
ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ» продолжает участие в проекте Министерства здравоохранения Российской Федерации Всероссийский субботник #Добровсело.



К волонтерскому движению присоединились члены Молодежного Совета нашей больницы. Кингисеппский район провел мероприятия в рамках Всероссийской акции #Добровсело. Таким образом акция объединила молодых врачей, студентов-медиков и всех неравнодушных жителей Опольевского сельского поселения..



Акция проведена 30.11.2018 г. Волонтёры-медики из Молодежного Совета ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ» и Кингисеппского филиала ГБПОУ ЛО «Выборгский медицинский колледж» посетили ФАП, который расположен в деревне Ополье Муниципального образования «Опольевское сельское поселение».



В составе «Медицинского десанта» были молодые специалисты-врачи: кардиолог, терапевт, педиатр и акушер-гинеколог. Осмотр населения проводился как в самом ФАП, так и на базе мобильного комплекса «Передвижная врачебная амбулатория». Также был задействован передвижной флюорограф, который был расположен рядом с ФАП. В ходе акции каждый желающий смог получить квалифицированную медицинскую консультацию и пройти экспресс-тест на определение уровня глюкозы в крови, измерить рост, вес, артериальное давление, сделать ЭКГ и пройти флюорограмму.



Волонтёры-медики из Кингисеппского филиала ГБПОУ ЛО «Выборгский медицинский колледж» оказали активную помощь врачам-специалистам, в проведении сестринского осмотра и ведении медицинской документации.



Также студенты колледжа отремонтировали пандус для входа в амбулаторию маломобильных пациентов.



Источник: ЦРБ
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала