Главная | Новости|Новости за городом|Жители Кингисеппского района вновь грозятся перекрыть дорогу на стройку Газпрома (Фото+Видео)

Жители Кингисеппского района вновь грозятся перекрыть дорогу на стройку Газпрома (Фото+Видео)

Жители Кингисеппского района вновь грозятся перекрыть дорогу на стройку Газпрома (Фото+Видео)
Происшествия 5 2621 07.12.18
Деревню на пути к стройке структур "Газпрома" в Кингисеппском районе Ленобласти снова атаковала строительная техника, сообщили 47news в местной администрации.



Как стало известно 47news, жители деревни Новое Куземкино вернулись к идее перекрыть путь к инфраструктурной стройке "Газпрома".



Причина в том, что тяжелая техника, в том числе гусеничная, передвигается по их проселочной дороге в непосредственной близости от жилых домов.



- Техника идет вереницей, груженая лесом, трубами, недавно проехал кран. Дней десять идет ужасное движение, - рассказала 47news местная жительница.



По ее словам, они вновь задумались о перекрыти дороги. Напомним, этой осенью предложение лечь под колеса поступало главе местной администрации Юрию Эсминовичу.



- Какие-то подвижки были, но, насколько я знаю, у подрядчиков сломались грейдера, вроде бы на следующей неделе должны починить. Они будут обслуживать дорогу. Мы в процессе переговоров с "Газпромом". По моей смете, на восстановление дороги надо 12 миллионов, но там готовы дать только четыре, - рассказал сегодня Эсминович.



Напомним, что в середине октября, после публикации 47news, караваны техники стали сходить на нет. До этого жители жаловались на отсутствие нормального доступа к магазину, разрушение домов от постоянной вибрации и осыпание берега реки.



Стоит уточнить, что работой по прокладке инфраструктуры к "Северному потоку-2" через Ленинградскую область занимается не сам "Газпром", а его стопроцентная дочка - "Газпром инвест".



- В настоящее время ООО "Газпром инвест" и администрация МО "Кузёмкинское сельское поселение" готовят к подписанию соглашение, определяющее порядок финансового обеспечения расходных обязательств по осуществлению дорожной деятельности в отношении муниципальной автодороги Кузёмкинского сельского поселения, - рассказали 47news в пресс-службе компании.



- В связи с отсутствием альтернативных путей доставки грузов генеральным подрядчиком ООО "СГМ" ведутся восстановительные работы на автодороге в Новое Куземкино, а именно ремонт выбоин и просадок засыпкой щебнем, грейдирование и планировка дорожного полотна. Акты выполненных работ подписаны представителем администрации муниципального образования "Кузёмкинское сельское поселение" и подтверждены фотоматериалами, - добавил собеседник в "Газпроминвест".



Впрочем, жители опровергают тезис о безальтернативности пути и говорят, что второй вариант есть, но его протяжённость больше.



Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Al Bundy
    07.12.18 21:17
    Нвдо перекрывать, этот газпром вкрай охерел. Пусть ремают дорогу, потом ездят.!
  • ввс
    07.12.18 22:59
    А как быть с водным кодексом РФ.
  • Павел Анисимов
    08.12.18 10:20
    Пи...болы , на фото в основном лесовозы , которые вывозят лес вырубленный на стройке , сам Газпром вывозом леса не занимается этим занимается местное лесное хозяйство,на видео трубовоз еле едет специально что бы не беспокоить население ,вы бы видели как эти трубовозы носятся по лесным грунтовкам ,у вас бы волосы на голове дыбом встали . На сколько я понял жители просто хотят халявы .
  • Sergey Ivanov
    08.12.18 10:37
    Собака лает караван идёт.
  • СМИ
    09.12.18 19:28
    Павел, с Вами полностью согласен. Это сладкое слово - ХАЛЯВА!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала