Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппском районе Ленобласти состоялась внеплановая проверка одного из предприятий

В Кингисеппском районе Ленобласти состоялась внеплановая проверка одного из предприятий

В Кингисеппском районе Ленобласти состоялась внеплановая проверка одного из предприятий
Пожары на производственных объектах могут привести к серьезным последствиям, к которым относится не только частичное или полное разрушение строений различных категорий, находящихся на ведомственной территории определенного объекта, а также за пределами этой территории, но и гибель людей. На таких предприятиях в обязательном порядке разрабатывается и утверждается комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение противопожарной безопасности объекта.

Так, в рамках проведения внеплановой проверки предприятия по производству противопожарных дверей, инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Николай Токарев акцентировал свое внимание на техническом состоянии систем и установок противопожарной защиты, организации проведения проверки их работоспособности, состоянии эвакуационных путей и выходов, а также укомплектованности объекта первичными средствами пожаротушения.

Как поясняют в ГУ МЧС России по Ленинградской области, итогом проверки стал инструктаж с персоналом, на котором рассматривались вопросы действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, алгоритм вызова пожарно-спасательного подразделения и правила пользования первичными средствами пожаротушения. При обсуждении работники объекта показали хороший результат знаний по правилам пожарной безопасности.

Материал взят с портала МЧС Медиа
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала