Главная | Новости|Новости за городом|На кингисеппском «Фосфорите» выбрали лучшее рабочее место (Фото)

На кингисеппском «Фосфорите» выбрали лучшее рабочее место (Фото)

На кингисеппском «Фосфорите» выбрали лучшее рабочее место (Фото)
На «Фосфорите» подведены итоги конкурса, где выявились победители в номинации на «Лучшее рабочее место по охране труда». В мероприятии принимали участие основные и вспомогательные цеха предприятия, где оценивались рабочие места рабочих профессий – это 174 рабочих места, одиннадцать подразделений. Наибольшее количество баллов набрали 12 рабочих мест, это 53 человека, которые стали победителями. Каждое рабочее место получило переходящий вымпел.



Исполнительный директор ООО «ПГ «Фосфорит» Владимир Ерлыков поздравил всех победителей с достигнутым результатом и отметил, что на предприятии непрерывно ведется работа по улучшению условий труда работников. Состояние рабочих мест является важной составляющей в обеспечении безопасности каждого работника. Владимир Леонидович обратился ко всем присутствующим с просьбой не нарушать правила техники безопасности и соблюдать комфортные условия труда на своих рабочих местах. Исполнительный директор поблагодарил всех участников конкурса за хорошее отношение к работе и попросил передавать свои знания и опыт молодому поколению, пожелав всем дальнейших успехов в работе.



Главной целью творческого состязания трудового коллектива стало определение состояния рабочего места на соответствие требованиям безопасных условий труда, эстетическим и эргономическим критериям, осуществление производственного контроля со стороны непосредственных руководителей, воспитание осознанной безопасности труда и недопущение травмирования работников.

Конкурс проводился в один этап, где члены цеховых комиссий обследовали рабочие места своих подразделений, в обязательном порядке используя все необходимые средства индивидуальной защиты (СИЗ). Комиссия оценивала и состояние помещений, и чистоту и порядок на рабочих местах, и внешний вид работников, и укомплектованность и состояние СИЗ, ведение документации, выполнение требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, производственной санитарии.

- Я для себя отметил высокую степень вовлеченности всех конкурсантов в процесс улучшений, - отметил начальник управления охраны труда и промышленной безопасности ПГ «Фосфорит» Сергей Леонтьев, - Конкурс показал заинтересованность работников в том, чтобы работать в комфортных условиях. Ведь работа - это второй дом, и очень приятно, что небезразличие к требованиям, внутренним правилам, которые являются залогом успеха каждого работника и всего завода в целом, как раз и определяет общее благополучие предприятия. Совместная работа позволяет нам достичь высоких результатов в обеспечении комфортных и безопасных условий труда.

Проведение конкурса позволило привлечь дополнительное внимание к вопросам охраны труда и повысить личную заинтересованность работников. Всем победителям, были вручены подарки и денежные премии в размере 5 тысяч рублей.

Комментарии:

Алевтина Нейменок, машинист компрессорных установок энергетического цеха: - Такие конкурсы очень важны. Это стимулирует человека к тому, чтобы рабочее место было комфортным и уютным. У нас очень хорошо, был произведен качественный ремонт, приятно работать. Хочется поддерживать чистоту и порядок. Мы очень рады, что переходящий вымпел достался именно нам. Будем стараться, чтобы он еще долго оставался на нашем рабочем месте.

Антон Семенов, слесарь - ремонтник теплотехнической службы цеха кормовых обесфторенных фосфатов: - Это отлично, когда человек трудится, зная, где находится тот или иной инструмент и хранится нужный документ. Ему не нужно тратить время на поиски, он может его использовать для выполнения производственных задач. Отношение работника к своему рабочему месту показывает отношение к работе в целом.

Источник: ООО «ПГ «Фосфорит»
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала