Главная | Новости|Новости за городом|В Ивангороде произвели первую партию биопротеина из природного газа

В Ивангороде произвели первую партию биопротеина из природного газа

В Ивангороде произвели первую партию биопротеина из природного газа
Компания ООО «Протелюкс» произвела первую партию биопротеина (микробиологического белка, который используется в качестве компонента комбикормов в животноводстве, птицеводстве и рыбоводстве) из природного газа на своем заводе в Ивангороде (Кингисеппский район Ленобласти). Первый отечественный биопротеин изготовлен в соответствии с ранее озвученными планами компании по созданию новой отрасли промышленного производства в России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

Готовая продукция будет представлена на рынке под торговой маркой UniProtein ® (Унипротеин). В ближайшее время первую партию вновь изготовленного биопротеина отправят крупнейшим производителям кормов для проведения собственных исследований его качества и дальнейшего включения в состав рецептуры коммерческих кормов.

В первом квартале 2019 года «Протелюкс» планирует запустить оставшиеся два ферментера, после чего производство должно выйти на проектную мощность в 6 тыс. тонн готовой продукции в год.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что в строительство завода по производству биопротеина в Ленобласти ООО «Протелюкс» намерено инвестировать 1 млрд рублей.

Источник: https://www.kommersant.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Да
    21.12.18 11:02
    Животные и птицы останутся без натуральных кормов.Атака на жизнь людей продолжается.Сельское хозяйство в области на грани вымирания.Власть аплодирует.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала