Главная | Новости|Новости за городом|В Кургальском заказнике Кингисеппского района проверили строительный коридор

В Кургальском заказнике Кингисеппского района проверили строительный коридор

В Кургальском заказнике Кингисеппского района проверили строительный коридор
Общество 4 1236 21.12.18
Комиссия изучила лесотехнические работы для газопровода «Северный поток-2».

Эконадзорная комиссия проинспектировала зону проведения лесотехнических работ, проводимых на территории Кургальского заказника в рамках строительства газопровода «Северный поток-2».

В состав комиссии вошли, как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, представители комитетов по природным ресурсам, государственного экологического надзора, ЛОГКУ «Ленобллес», Кингисеппского лесничества.

Комиссия подтвердила, что ширина вырубки в самой экологически чувствительной прибрежной зоне не превышает 30 метров.

Отметим, чтобы минимизировать вмешательство в экосистему Кургальского заказника, строительный стандарт, которому обычно следуют при строительстве газопровода, был уменьшен на 55 метров - с ширины вырубки в 85 метров до 30 метров.

Комиссия оценила, что не только рубка произведена строго в утверждённых границах строительного коридора, но и порубочные остатки убраны в полном объёме.

В результате проверки на месте, комиссия пришла к выводу, что лесотехнические работы, необходимые для строительства газопровода «Северный поток-2», полностью соответствуют проекту освоения лесов и заключению Государственной экологической экспертизы.

Однако, по словам Павла Немчинова, председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области, мониторинг работ в Кургальском заказнике будет продолжен:

"Мы продолжаем вести системный мониторинг окружающей среды, контролировать соблюдение режима особой охраны Кургальского заказника и требований разрешительной документации на работе в особо охраняемых природных территориях".

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Житель Кингисеппа
    21.12.18 14:40
    Газ для продажи, а жители Кингисеппского района без газа, без леса, дороги разбивают громадные тяжелые машины, которые еще разбивают еле живой мост через реку Мертвица, после строительства жители останутся без моста, который является единственной переправой через реку в д. Ударник и Н.Куземкино!! Национальное достояние???
  • Меcтный
    22.12.18 06:38
    Не ной, всё будет збс!!!
  • Павел Плевако
    22.12.18 16:00
    А в каком месте труба заказник зацепит ???
  • Дмитрий Леонов
    22.12.18 19:49
    Им можно всё.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала