Главная | Новости|Новости за городом|Мандариновое БЕЗУМИЕ в кингисеппском ДООЦ "Россонь" (Фото+Видео)

Мандариновое БЕЗУМИЕ в кингисеппском ДООЦ "Россонь" (Фото+Видео)

Мандариновое БЕЗУМИЕ в кингисеппском ДООЦ "Россонь" (Фото+Видео)
МАНДАРИНОВАЯ ФЕЕРИЯ 20.12.18



Уже не первый год лагерь «Россонь» встречает на своих лесных просторах детей и их родителей. И этот декабрь – не исключение. Ну что ж, не будем томить!



Мы ждали. Вы ждали. И наконец, 20 декабря открылась смена «Новогодние приключения в мандариновом лесу». Новогодняя ёлка у ворот лагеря яркими огнями каждый день встречает новые лица. Сугробы снега, густой лес, зимние развлечения, - всё, что душе угодно. Дети разных возрастов ежедневно приезжают и сполна заряжаются новогодним настроением.



Наш трудолюбивый педагогический состав, который души в детях не чает, в тематических костюмах встречает автобусы и день веселья начинается.

"Покатушки на ватрушках"
Новая зимняя горка стала одной из главных развлечений. Вы только посмотрите на эту красоту.

"Наши сани едут сами"
Борьба не на жизнь, а на сани.

"Чудеса россоньской ёлки"
Танцы разогревают тело и душу. Особенно Россоньские танцы.

"Ёлочки пенечки" тимбилдинг шоу
Спортивные соревнования закаливают дух и тело.



Пока команды бегали по станциям, самые активные получали мандарины. Ешь, сколько хочешь! Но одно условие – не выкидывать кожуру. За неё вечером можно получить приятный подарок.



На «Мандариновом шоу» в актовом зале гости Россони неожиданно для себя стали настоящими артистами и художниками. Узнали цену и важность дружбы. А за активность, внимательность и креативность получили призы. Как же без этого?



отправлять же детей домой с новыми впечатлениями, но голодными? Лёгкий и вкусный перекус взбодрил наших гостей и теперь они готовы ехать.



Но разве может быть Новый Год без его главного символа? Нет, конечно! В синей шубе и с ярким посохом к детям выходит Дедушка Мороз с любимой внучкой Снегурочкой.



Они приехали из Великого Устюга, чтобы поздравить всех россоньцев. Каждый написал письмо и ждёт исполнения своего заветного желания.



А Дедушка и Снегурочка с удовольствием подарили им подарки за всё хорошее, что они сделали в уходящем
2018 году.












МАНДАРИНОВАЯ ФЕЕРИЯ 21.12.18
Первый день был настолько весёлым, энергичным и зарядил весь педагогический состав позитивом, что мы, полны энтузиазма, уже с утра готовы встречать новый заезд.



«Кабы не было зимы, а всё время лето, мы б не знали кутерьмы новогодней этой»

Да, как бы нам не хотелось тёплого солнца и пляжа, сугробы и ледяные горки радуют каждого. Поэтому основную часть отдыха дети и педагоги проводят на улице. Активные игры, зимние развлечения, гуляния и валяния в снегу; где, как не на Россони, так отдыхать. Свежий воздух и кругом природа, - и здоровье, и хорошее настроение прибавляется.



Интерактивные площадки стоят по всей территории лагеря, где ребята делятся на команды и соревнуются между собой за маленькие, но приятные призы. Заглянем в каждую и посмотрим, как же развлекаться в эти морозные дни.



«Покатушки на ватрушках»

Нет предела совершенству. Да-да, это мы о Россони. Каждый раз что-то новенькое придумываем. Игровые площадки, санки, спортивный инвентарь и многое другое. Но вот, самым главным развлечением этой зимы стала горка. Ватрушки в руки и вперёд, покорять вершины.



«Наши сани едут сами»

Команды устраивают настоящую борьбу на санях. Задача – быть первыми и вывести свою команду к победе всеми силами. И, возможно, это было бы проще простого, однако есть условие - на санях можно лежать, стоять на голове, но только не сидеть как обычно. Настоящее мандариновое безумие!



«Чудеса россоньской ёлки»

Между 1 и 2 корпусами каждый год свой «звёздный час» ждёт пушистая ёлка. И с середины декабря она украшает улицу, светясь яркими огнями. Вокруг неё мы каждый день водим хороводы, зажигаем под россоньские танцы и учим «танец физруков», ставший уже настоящим хитом лагеря.



«Ёлочки пенёчки» тимбилдинг шоу

Тимбилдинг – это мероприятие, которое ориентировано на сплочение коллектива и повышение эффективности его работы. Полезно и весело, не так ли? Несколько видов командных соревнований, в которых сочетаются физическая и умственная нагрузки.



Это, конечно, не всё, чем Россонь смогла порадовать ребят. Были и сытный обед, и мастер-классы и конкурсная программа со сладкими призами. А сегодня день выдался морозным, поэтому к вечеру нужно разогреться горячим чаем на ужине и потанцевать. А какой праздник без дискотеки? Время петь и танцевать!













МАНДАРИНОВАЯ ФЕЕРИЯ 22.12.18
Каждую смену мы с огромным удовольствием встречаем всех гостей. Внимательно подходим к подбору досуга и отдыха. Поэтому с нетерпением ждём отзывов от всех россоньцев.



Мы всегда стараемся быть в тренде и идти в ногу со временем:
«Мне понравилось, всё было чётко»


Мы за баланс отдыха и активностей:
«Я бы добавил Тихий час»
«Дискотеку бы побольше»


Повара стараются не хуже остальных:
«Мне понравилось, еда вкусная»


Продлеваем детство:
«Россонь – это то место, где каждый взрослый чувствует себя ребёнком!»



Вот такие интересные пожелания и замечания оставил для нас 6А класс из школы №5 г. Кингисепп. Мы ждём вас снова.



Огромную благодарность руководству и педагогическому составу лагеря выразил 5 класс Изварской средней школы.

«За весёлый квест, новогоднее настроение, сладкие подарки. Уезжали домой с хорошим настроем на новогодние каникулы. Спасибо за всё».



Отдельное пожелание было от МБОУ «Котельская СОШ»:
«Если можно ставить дополнительный бутыль с водой – тогда здорово».
Думаю, этот вопрос решаем. Приезжайте, поставим

«Уважаемые руководители и организаторы нашего досуга! Выражаем искреннюю благодарность и признательность за доставленное удовольствие. Понравилось всё и все: мандарины-вожатые, конкурсы, еда в столовой. Время пролетело незаметно!



Приезжать на Новый год в Россонь стало нашей традицией (были 9 раз), нам есть с чем сравнить, но этот праздник превзошёл все ожидания. Музыка на каждом этапе прохождения квеста, продумано время для каждой школы, поэтому не было суеты на мастер-классах. Отдельное спасибо Никите Валерьевичу и всем, кто давал мастер-классы. Даже вручение подарков было продумано до мелочей. И дискотека в том числе. Всё супер!».

С уважением, МБОУ «Котельская СОШ» Махина Т.А.



Спасибо вам за тёплые слова, дорогие дети, их родители и все, кто побывал в нашем сказочном городе «Россонь». Для вас мы развиваемся и делаем работу над ошибками, для вас процветаем.














МАНДАРИНОВАЯ ФЕЕРИЯ 24.12.18
«Здравствуй, Дедушка Мороз. Меня зовут Виктория. Первую четверть я окончила на 4 и 5. Я очень хочу, чтобы моя самая лучшая подруга Саша не болела на каникулах и выходила раз в неделю гулять. Я буду очень рада, если ты исполнишь моё желание! Счастливого тебе Нового Года и Рождества».



Вот такое трогательное и очень душевное письмо получил Дедушка Мороз. Очень хотелось начать именно с него, ведь скоро Новый Год, а желания – неотъемлемая часть этого праздника.



***

Как и прежде, к нам приехал 7 класс, а с ними те, кто вот-вот покинет стены родных школ, 10-е и 11-е классы. Но даже такие взрослые дети верят в сказку! Поэтому мы устроили не просто новогоднее шоу, а ICEPARTY, праздник Нового Года и любви. Время, когда расцветает душа и всё пахнет цветами. Что-то волшебное и прекрасное. Наши ребята расцвели уже с первых минут, когда их распределили по парам.



После встречи все отправляются в импровизированное кафе, в котором прошло свидание вслепую. Вкусные булочки и горячий чай зарядили всех энергией.



Можно отправлять на игры по станциям! Обычно самые активные и зажигательные ребята получают на играх мандаринки, но сегодня особенный день, поэтому – сердечки. Чем больше, тем лучше, ведь потом они получат за них мороженое.



Сразу после обеда все отправляются по мастер-классам или, по желанию, на «квартирник».



Кажется, это мероприятие известно всем россоньцам. Никита Виноградов – организатор и главный солист маленького концерта, на котором играет на гитаре и поёт известные всем песни, презентует свои #стихивгитаре и просто общается со всеми присутствующими.



Костёр желаний, возле которого мы даже замёрзнуть не успеваем.



Нас греет любовь! И активные игры и танцы. После все отправляются на ужин при свечах с музыкой и романтическими пожеланиями.



Дискотека, кино и новогодние подарки, - отличное завершение дня. Спокойной ночи, Россонь.















МАНДАРИНОВАЯ ФЕЕРИЯ 25.12.18
Сегодня у всех новогоднее настроение на 100%. Погода так и зовёт на улицу, играть и валяться в снегу. Именно это сделаем!



К нам приехали 2, 5 и 6 классы, поэтому мы весь день посвятили дворовым играм. В этом возрасте от них в восторге все. Начинаем всё с «разогревочки» на пандусе. Россоньские танцы, фокусы, жонглирование.



Чтобы ребята и педагоги не запутались, ведущий распределяет всех по интерактивным площадкам, где можно спокойно отдыхать и развлекаться.



Катание на ватрушках с горки, санки, тимбилдинг, хоккей на льду, игры у ёлки. Сразу появляется новогоднее настроение.



Пообедали, посмотрели в актовом зале мультики и снова игры, уже больше ориентированные на эрудицию, внимательность и логику. Одна из них – всем нам известная игра «Крокодил». За победу самый активный или вся команда получает сладкие призы, что всегда радует всех участников.



Дальше полёт фантазии. Мастер-классы «Мандариновое настроение» и спортивные игры, - иди, куда душе угодно. Поделки или лыжи, ватрушки или роспись по тарелкам. А вообще, занятий для творческого развития полно. Завтра расскажем.



Костёр – традиция лагеря «Россонь». Кажется, ни одна встреча не проходит без него. Есть легенда, что проходя вокруг него, держась со всеми за руки, можно загадать заветное желание, и оно исполнится. А к Новому Году это очень важно!



Само собой, дискотека. Любимое развлечение всех россоньцев. По окончании, встреча с Дедом Морозом, который поздравил всех с наступающим праздником и подарил новогодние подарки.



Что может быть лучше перед каникулами?! Счастливого пути, наши юные друзья.















МАНДАРИНОВАЯ ФЕЕРИЯ 26.12.18
Физическая культура оказывает большое влияние на сохранение и укрепление здоровья. Плюс ко всему, повышает настроение и избавляет от негатива.



Лагерь «Россонь» активно следит за здоровьем детей. Но баланс должен быть во всём, поэтому не забываем об интеллектуальном развитии. Для этого на каждой смене педагоги ждут детей на кружках: смак, бисер, глина и другие.




И в этот раз мы не забыли о досуге россоньцев, но добавили изюминку, - всё связано с традициями и тематикой Нового Года. Поздравления для близких и родных, письма Деду Морозу, обереги и зимние ангелочки. Хорошо, рассказываем!



***

Традиционные кружки выжигание и керамика (глина) не перестают собирать в своих стенах людей, больше чем в столовой.



Пирография – «рисование огнём». На заготовках из дерева вырисовываются узоры, картины и всё, на что фантазия способна. Керамика также пользуется популярностью. Думаем, вам необходимо побывать там



Собираем посуду по всему лагерю и бежим на кружок росписи. Зелёные веточки ели или яркие новогодние шары будут украшать не только дом, но и тарелки.



Написать заветное послание в Великий Устюг – главная традиция наступающего праздника. Поэтому соберёмся и сделаем это все вместе. Кружок «Письмо дедушке» был очень популярен на этой смене. А после ребята успевают забежать в «ангельский» кабинет. Там можно сделать обереги для семьи, для дома, мешочки на удачу и счастье или ангелов-хранителей. Смотрите, какая красота!



Для нас главное, чтобы каждый в лагере был занят полезным и интересным делом! Поэтому ждём вас на этих и других кружках 3 января. До новых встреч!

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Источник: https://rosson.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Антон
    12.08.19 19:01
    Перезвоните мне пожалуйста 8 (962) 685-78-93 Антон.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала