Главная | Новости|Новости за городом|ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 9 января 2019 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 9 января 2019 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 9 января 2019 года
Общество 1640 09.01.19
Активисты ОНФ в Ленинградской области провели акцию «Новогоднее чудо» в детских социальных учреждениях

Активисты Общероссийского народного фронта в Ленинградской области провели серию мероприятий в рамках всероссийской акции ОНФ «Новогоднее чудо». Общественники поздравили с Новым годом и Рождеством детей, попавших в трудную ситуацию: воспитанников детских учреждений в Кингисеппском и Выборгском районах, центра реабилитации «Дельфиненок» в Тосно, а также детей, находящихся на лечении в ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)».

Для воспитанников Ивангородского дошкольного центра ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья активисты Народного фронта подготовили праздничное представление «Сказка со Снегурочкой». Дети разгадывали загадки, играли в интерактивные игры и водили хороводы. Подарки и угощения подготовили партнеры Народного фронта из фонда «Добрый волшебник». Подарки также были направлены в Приморскую школу-интернат. Представители ОНФ в Ленинградской области Александр Ларичев и Дмитрий Баклагин передали поздравления учащимся школы с Новым годом, вручили им книги и памятные грамоты.

«Новый год – семейный праздник. Но, к сожалению, не у всех есть семья. Мы постарались подарить свое тепло, доброту и участие тем, кто лишен возможности встретить Новый год и Рождество в кругу родных и близких. «Новогоднее чудо» – акция, которая вызывает только положительные эмоции. Мы надеемся, что после наших поздравлений вера в чудеса у ребят, оказавшихся в трудной ситуации, окрепнет», – сказала представитель ОНФ в Ленинградской области, руководитель фонда «Добрый волшебник» Жанна Силиверстова.

Для детей, находящихся на лечении в онкологическом отделении, активисты ОНФ провели мастер-класс «Добрый рэп». Музыкант-исполнитель Сергей Радчинский рассказал об истории и особенностях рэп-культуры. Он объяснил, что это современный формат молодежного творчества, который не должен быть жестким, а, напротив, призван открывать для подрастающего поколения новые векторы движения – позитивные, добрые и созидательные. Музыкант прочел слушателям несколько собственных произведений, после чего научил их основам битбокса и предложил попробовать собственные силы во фристайле.

«В рамках этой акции мы постарались объединить традиционные новогодние поздравления с современными и интересными молодежными творческими форматами. Более полутора часов дети с воодушевлением участвовали в мастер-классе и пытались сочинять собственные биты. Мы увидели, как ребята забыли о своем тяжелейшем недуге, воодушевились, зажглись желанием жить, развиваться и творить. А потом с удовольствием выпили чай с приготовленными волонтерами собственноручно печеньем и сладостями», – рассказала организатор акции Татьяна Анандова.

Пироги и вкусную выпечку от члена регионального штаба ОНФ в Ленинградской области, руководителя хлебопекарного производства Светланы Абдугуевой получили дети, находящиеся на реабилитации в социальном центре «Дельфиненок» в Тосно. «Новогоднее чудо – это то, чего ждет каждый ребенок. И мы, взрослые, обязаны его творить в меру своих сил и возможностей. Ну, а когда мы объединяемся, эти возможности становятся безграничными. В этом году в рамках акции ОНФ нам удалось охватить поздравлениями более 150 детей, попавших в сложную жизненную ситуацию», – рассказала Абдугуева.

Источник: https://onf.ru













Приличный вид дорог в четырёх районах обойдётся в два миллиарда

Дорожники ищут подрядчика, готового три года ухаживать за 2278 км дорог в Ленобласти.

ГКУ "Ленавтодор" объявило электронный аукцион на выполнение работ по эксплуатации региональных автомобильных дорог и мостов в Кингисеппском, Лужском, Сланцевском и Волосовском районах. Согласно техническому заданию, речь идёт о 2278 километрах дорог, за их состоянием будут следить три года — с 1 июля 2019-го по 1 июля 2022-го года.

Предполагается, что победитель торгов будет обязан обеспечить "круглогодичное бесперебойное и безопасное движение транспортных средств" на трассах. На подрядчика будет возложена и обязанность по снижению количества дорожно-транспортных происшествий, что должно произойти благодаря улучшению дорожных условий. Из регионального бюджета на это выделят 1 млрд 859 млн рублей.

Источник: 47news.ru










Ямбург Кигисепп - Марс Волхов

Встречей команд «Марс Волхов» – «ЯмбургКингисепп» стартовал чемпионат Ленинградской области по хоккею среди мужских команд.

Первая игра сезона проходила на площадке Ледовой арены «Олимп» в Кингисеппе и закончилась оглушительной победой волховчан – 7:0. Решающая роль в успехе команды принадлежит нападающему Ивану Доценко, забившему три шайбы и капитану Рубену Карапетяну, забившему гол и сделавшему две голевые передачи.

Вторая игра прошла в северной столице на очень престижной арене. Волховчане встретились с командой п. Колтуши Всеволожского района. Исход матча долгое время оставался непредсказуемым, счёт держался сначала 1:1, затем «Марс» вышел вперёд – 2:1 и прибавил скорость. Соперники стали чаще ошибаться, нарушать правила, последовали удаления, чем не преминули воспользоваться волховские хоккеисты. Игроки «Марса» дважды результативно использовали двухминутные удаления соперников, игра закончилась со счётом 6:2.

В этом матче по две шайбы на счетуМаксима Митрофанова и Александра Свичкарёва, по одной забили Алексей Сергунин и Кирилл Травкин, две голевые передачи вновь сделал Рубен Карапетян.

- На сегодня хоккейный клуб «Марс Волхов»занимает лидирующее положение в областном чемпионате, - говорит тренер и организатор команды Алексей Смирнов. – Сейчас мы имеем очень интересный и стабильный состав, как ветеранов, так и молодых игроков. Это вселяет надежду победить и в Первенстве, и в Кубке, и в Лиге Мечты, которая проводится на базе Ледовой арены в Киришах, и поехать на Ночную Лигу в Сочи, как нам удалось в прошлом году.

Напомним, в прошлом году наш любительский хоккейный клуб «МарсВолхов» впервые в своей истории завоевал Малый кубок Лиги Мечты — одного из младших дивизионов Ночной хоккейнойлиги (НХЛ), которую патронирует лично Владимир Путин.

Игорь БОБРОВ

ВолховСМИ












На въезде в Россию на границе с Ленобластью образовались пробки

Автомобилисты в понедельник вечером ожидают возвращения домой на пропускных пунктах через границу в Выборгском и Кингисеппском районах Ленобласти.

Согласно сервису "Яндекс.Пробки", в районе девяти часов вечера 7 января на пропускном пункте "Торфяновка" в Выборгском районе на въезд в Россию образовалась пробка длиной больше двух километров.

В Ивангороде Кингисеппского района затор на въезде в РФ превысил один километр.

Вместе с тем, на пропускном пункте в Брусничном в Выборгском районе отмечено незначительное затруднение в движении.

Напомним, что пограничное управление ФСБ ранее прогнозировало увеличение трафика на границе, и прогноз по ситуации на Торфяновке сбылся наиболее точно.

Источник: 47news.ru














Дороги Ленобласти начали освещать «по-умному»

Системой умного освещения оборудовали пока 100 километров линий электроосвещения.

В Волховском, Выборгском, Всеволожском, Гатчинском, Ломоносовском, Кировском, Кингисеппском, Приозерском, Тосненском и Подпорожском районах Ленобласти в рамках пилотного проекта запустили системы умного освещения дорог. Всего эксперимент проводят на 61 линии электроосвещения общей протяженностью в 100 км, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Автоматизированная система управления наружным освещением, сокращенно АСУНО, позволит сократить число аварий в темное время суток.

"Система сама контролирует работу линий электропередачи и автоматически оповещает дорожные службы о сбоях в напряжении, коротких замыканиях, неисправности светильников и несанкционированных подключениях. АСУНО позволяет ускорить обнаружение обрывов линий и устранение аварий на электросетях", - рассказали в пресс-службе правительства.

Предполагается, что с внедрением системы, ГКУ "Ленавтодор" постепенно централизует управление всем искусственным освещением на областных дорогах. Управление системой будет осуществляться в диспетчерской службе оператора областных дорог.

Источник: https://neva.today/










У Ямбурга 3 место

Первый этап первенства Северо-Западного федерального округа по хоккею среди команд 2007 года рождения состоялся в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в межрегиональных соревнованиях принимали участие четыре команды.

Победителем этапа стала команда «Торнадо» (тренеры Сергей Маркелов и Евгений Базилевских). Псковичи одержали три победы в трех матчах, набрали 9 очков при разности шайб 36-1. Второе место занял «Форвард» из Лодейного поля, а третье - «Ямбург» из Кингисеппа.

Второй этап запланирован в Лодейном поле Ленинградской области.

Источник: https://pln-pskov.ru













Уважаемые родители!

Комитет по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» информирует Вас о том, что с 15 января 2019 года начинается приём заявлений в первые классы общеобразовательных учреждений.

Подача заявлений родителями будет осуществляться в электронном виде:

- на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области https://gu.lenobl.ru/Pgu/ :

- на портале «Образование Ленинградской области» https://www.gosuslugi.ru/ ;

- в Государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ), структурных подразделениях МФЦ;

- в общеобразовательных учреждениях.

Определены следующие сроки подачи заявлений в первые классы общеобразовательных учреждений на 2019-2020 учебный год:

1. Этап.

Для детей, проживающих на закрепленной территории: с 15 января 2019 года по 30 июня 2019 года.

На этом этапе в общеобразовательное учреждение зачисляются:

в первую очередь - дети, имеющие преимущественное право в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закрепленной территории;

во вторую очередь - остальные дети, проживающие на закрепленной территории.

В случае подачи заявления после 30 июня 2019 года зачисление производится на общих основаниях.

Закрепленная территория – территория района, за которой закреплено общеобразовательное учреждение в соответствии с постановлением главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» (ссылка на Постановление администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» от 30.11.2018 года № 2469

https://komitet.kngcit.ru/images/documents/obshaya_informaciya/normativnie_documenti/2017/15.pdf

2.Этап.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 1 июля 2019 года по 5 сентября 2019 года.

Зачисление производится на свободные места с учетом даты подачи заявления.

Прием в первые классы общеобразовательных учреждений включает три шага:

- подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;

* предоставление документов в общеобразовательное учреждение (в соответствии с приглашением ОУ);

* принятие общеобразовательным учреждением решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Прием заявления осуществляется на основании следующих документов:

документ, удостоверяющий личность заявителя;

документ, предусмотренный законодательством Российской Федерации, подтверждающий законность представления прав несовершеннолетнего ребенка.

С более подробной информацией о приеме в первые классы общеобразовательных учреждений, расположенных на территории муниципального образования «Кингисеппский район», можно ознакомиться на официальном сайте комитета по образованию https://komitet.kngcit.ru/ (раздел «Контакты») и на сайтах общеобразовательных учреждений.

По вопросам приема в первые классы можно также обращаться в комитет по образованию администрации МО « Кингисеппский муниципальный район» по телефонам: 2-79-01, 2-79-16












Нарва провожает российских туристов: очереди на погранпункте терпимые

Длинные новогодние каникулы в России подходят к концу. Российские гости устремились из Эстонии домой, что существенно увеличило нагрузку на пограничный пункт между Нарвой и Ивангородом.

Каждый час эстонско-российскую границу в Нарве пересекают в среднем 40 автомобилей, свидетельствуют данные портала GoSwift, на котором автовладельцы бронируют время пересечения границы. Это означает, что погранпункт пропускает примерно 800 машин в сутки, а в пиковый момент, который пришелся на минувшие выходные, граница пропустила 1113 машин, передает "Актуальная камера".

Согласованная работа пограничников и нарвского предприятия Transservis-N позволила избежать проблем при возвращении домой гостей из России.

"Постарались пограничники, и наши, и с российские, набрали людей побольше, машины ждут на эстонской стороне максимум час", - говорит исполнительный директор Transservis-N Андрус Тамм.

Тем не менее ближайшее свободное время для предварительного бронирования на пересечение границы в Нарве, по данным GoSwift, указывает на два часа ночи в четверг, 10 января. Не все гости Эстонии были извещены о необходимости заранее забронировать время пересечения границы или не смогли зарегистрироваться на удобное для них время. Для таких случаев существует живая очередь.

Следующий наплыв гостей из России на границе ожидается на майские праздники.

Источник: https://rus.err.ee/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала