Главная | Новости|Новости за городом|Администрацию в Кингисеппском районе оштрафовали на 200 тысяч рублей из-за заброшенной земли

Администрацию в Кингисеппском районе оштрафовали на 200 тысяч рублей из-за заброшенной земли

Администрацию в Кингисеппском районе оштрафовали на 200 тысяч рублей из-за заброшенной земли
Происшествия 4 1870 10.01.19
Проверка выявила заброшенные сельскохозяйственные земли в Кингисеппском районе Ленинградской области. Администрацию поселения оштрафовали, сообщает Россельхознадзор по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Специалисты ведомства обследовали 14 земельных сельскохозяйственных участков общей площадью 45,5 гектара, принадлежащих одной из администраций, и выявили, что они заросли сорняками, борщевиком, кустарниками и деревьями. При этом чиновники с 2002 года не предпринимали действий по воспроизводству плодородия сельхозземель и не защищали их от зарастания сорняками и прочей растительностью. Это нарушает федеральный закон об обеспечении плодородия сельхозземель.

В итоге, администрацию оштрафовали на 400 тысяч рублей.

"Не согласившись с постановлением об административном правонарушении, администрация обратилась в районный суд с просьбой об его отмене. Рассмотрев материалы дела, с учетом финансового положения администрации и наличия смягчающих обстоятельств, суд принял решение снизить размер штрафа до 200 000 рублей, а в остальном постановление Управления оставить без изменения, жалобу администрации – без удовлетворения", - уточнили в региональном управлении Россельхознадзора.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Рамиз Юнусов
    10.01.19 20:57
    Государство оштрафовало само себя?
  • Михаил Батраченко
    10.01.19 20:57
    Рамиз, нет , государство оштрафовало нас ,потому что эту администрацию мы содержим!
  • Евгений Кушнир
    10.01.19 20:57
    Со скидкой
  • Yla
    12.01.19 09:57
    Лучше бы заставили эти деньги вложит в устранение нарушений, у нас в государстве все с ног на голову! Денег на реализацию не дают, потом смотрят, штрафуют, а денег на реализацию как не было так и нет, еще и на штраф уйдет.Смешно. аж плакать хочется.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала