Главная | Новости|Новости за городом|Экс-руководителю Кингисеппской таможни Слепухину продлили арест. Голодовку он прекратил

Экс-руководителю Кингисеппской таможни Слепухину продлили арест. Голодовку он прекратил

Экс-руководителю Кингисеппской таможни Слепухину продлили арест. Голодовку он прекратил
Происшествия 2872 11.01.19
Суд отказался отпускать полковника таможенной службы Сергея Слепухина под домашний арест. Бывший начальник Кингисеппской таможни остался под стражей в изоляторе Новые Кресты.

Как стало известно 47news, 10 января Ленинградский областной суд отклонил ходатайство защиты экс-руководителя Кингисеппской таможни Сергея Слепухина об изменении ему меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест. Таким образом, полковник таможенной службы остаётся в колпинском изоляторе "Новые Кресты". Также стало известно, что Слепухин прекратил голодовку, объявленную накануне Нового года. О причинах этого решения информации нет.

Напомним, что Слепухина обвиняют по шестой части статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Дело находится в производстве Следкома Ленобласти.

Известно также, что Слепухин выдвигал требования позволить ему увидеться с семьёй и объективного расследования. С женой и дочерью, которые проходят по делу свидетелями, ему не дают встретиться с момента ареста. По второму пункту есть вопросы у защиты полковника.

По словам адвоката Александра Лялина, его подзащитному посоветовали дать показания, что он не столько сам получал деньги, сколько передавал их действующему в то время начальнику СЗТУ Александру Гетману, замначальнику Северо-Западного таможенного управления Александру Безлюдскому, первому заместителю Северо-Западной оперативной таможни Николаю Лагиреву, экс-замначальнику этой таможни Владимиру Бершадскому, а также начальнику отдела применения инспекционно-досмотровых комплексов Кингисеппской таможни Анатолию Фомину и заместителю начальника Кингисеппской таможни по правоохранительному блоку Геннадию Самченко.

За такие показания Слепухину обещают содействие в домашнем аресте и условное наказание по итогам рассмотрения дела.

- Когда Слепухин отказался, ему предложили компромисс - дать показания о том, что деньги руководству передавал его заместитель. И это он тоже назвал ложью, - отмечает Лялин.

О том, как дала сбой схема регионального ФСБ, и кто является фактическими инициаторами "дела таможенников", читайте в материале 47news "Полковник ни на кого не пишет, зачистка таможни отменяется".

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала