Главная | Новости|Новости за городом|В больницу Кингисеппа доставлено двое пострадавших в ДТП, где погибли 2 ребенка и женщина

В больницу Кингисеппа доставлено двое пострадавших в ДТП, где погибли 2 ребенка и женщина

В больницу Кингисеппа доставлено двое пострадавших в ДТП, где погибли 2 ребенка и женщина
ДТП 4 4035 14.01.19
Следственное управление СК РФ по Ленинградской области забрало себе материалы по тяжелому ДТП на трассе «Нарва» с участием такси, где погибли двое детей и их родственница. Несмотря на то что на встречную полосу выехал другой автомобиль, следователи проводят проверку по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», которая, скорее, применима к такси.

Официальный сайт ведомства приводит факты, ранее описанные в новости «Фонтанки»: днем 12 января водитель автомашины Chery, двигаясь по трассе от Петербурга в сторону Кингисеппа, при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Hyundai Solaris с логотипом «Яндекс. Такси» под управлением 41-летнего мужчины.

В результате на месте погибли трое пассажиров такси: женщина и двое детей (6 и 7 лет). В больницу Кингисеппа увезли водителя такси и девочку четырех лет.

«В настоящее время следователь территориального отдела СКР работает на месте происшествия, опрашивает очевидцев ДТП, пригласил для объяснений родителей погибших детей, собирает иную необходимую информацию», – говорится в заявлении СК.

Также внимательно изучается личность водителя такси и его трудовые отношения с агрегатором. Напомним, что «Солярис» загорелся после столкновения.



Напомним, похожее ДТП произошло в Ленобласти спустя несколько часов. По пути в Вырицу «Лансер» пошёл на обгон и врезался в Volkswagen Tiguan. Водителя Lancer увезли в больницу в тяжелом состоянии. Его 22-летний пассажир получил травмы средней тяжести, вопрос о госпитализации решается. В подбитом Tiguan травмированы 40-летний водитель, женщина, дети 9 и 12 лет и 8-месячный малыш. Их повреждения оценивают как лёгкие.

Источник: https://www.fontanka.ru/












Названа причина ДТП с тремя погибшими в Ленобласти

Причиной столкновения двух легковых автомобилей в Волосовском районе Ленинградской области, в котором погибли три человека, стал выезд на встречную полосу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГИБДД РФ.

По данным агентства, авария произошла из-за того, что водитель автомобиля Chery при обгоне выехал на встречную полосу, хотя выезд был запрещен. В результате иномарка столкнулась с автомобилем Hyundai, который ехал по "встречке".

Как ранее писала "РГ", лобовое столкновение произошло на федеральной трассе А-180 "Нарва" между деревнями Пружицы и Корчаны. От удара Hyundai Solaris загорелась. Кроме того, обе машины сильно деформировались. После ликвидации возгорания спасатели деблокировали пострадавших с помощью специнструментов.

Как уточнили в пресс-службе МВД по региону, в результате ДТП погибли женщина и два мальчика шести и семи лет, находившиеся в салоне Hyundai. Также пострадали оба водителя и два пассажира, среди которых четырехлетняя девочка. Все они госпитализированы в межрайонную больницу в городе Кингисеппе. Девочка находится в тяжелом состоянии.

На месте ЧП продолжают работать сотрудники правоохранительных органов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: https://rg.ru/
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Марина Калашникова
    14.01.19 02:33
    Боже сохрани!
  • Mariam Isaibova
    14.01.19 10:42
    Какой кошмар я тоже в Кингисеппе живу на дорогах всё больше котостров ужас
  • Дмитрий Петров
    14.01.19 22:35
    Как это произошло?
  • Кристина Юрина
    14.01.19 22:35
    Судя по фото лобовое столкновение, значит кто-то шёл скорее всего на обгон по встречной полосе

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала