Главная | Новости|Новости за городом|Легкомысленный эстонец с полным багажником деликатесов задержан в Ивангороде

Легкомысленный эстонец с полным багажником деликатесов задержан в Ивангороде

Легкомысленный эстонец с полным багажником деликатесов задержан в Ивангороде
Происшествия 28 5732 25.01.19
При попытке вывезти из России полный багажник клешней краба на таможенном посту в Ивангороде (Кингисеппский район Ленобласти) был остановлен нарушитель из Эстонии, сообщила в пятницу, 25 января, пресс-служба СЗТУ.

Как сообщили в ведомстве, во время устного опроса мужчина заявил, что не везет с собой ничего из подлежащего обязательному декларированию. Дальнейший осмотр его транспорта выявил девять прозрачных полиэтиленовых пакетов с клешнями краба общим весом 10 кг и стоимостью около 15 000 рублей, которые эстонец провозил в багажнике.

Задержанный объяснил, что дорогой деликатес он везет не для продажи, а для личного пользования. Однако, в соответствии с п.п.2 Приложения 6 Решения Совета Евразийской экономической комиссии №107, рыба и ракообразные в количестве более 5 кг не относятся к товарам для личного пользования.

Гражданин Эстонии, по-видимому, не удосужился изучить действующее законодательство и "переборщил" с количеством гостинцев.

В настоящее время Кингисеппская таможня решает вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Источник: https://47channel.ru
Поделиться: 
Комментарии (28)
  • Михаил Павлов
    25.01.19 20:05
    10 кг разве полный багажник чушь не сети
  • Коля
    25.01.19 23:48
    С учётом того что товар мой и в течение 72 часов по скоропортящиеся продукты они должны решить и завтра им пизда с нарушением того что я нарушил товар является с РФ и обязаны вернуть посмотрим как это таможня доведет все до конца а не сами съедят с подвидом истребления плюс обязаны предоставить как он хранился
  • У
    25.01.19 23:50
    Простите за безграмотность писал на эмоциях
  • К
    26.01.19 05:04
    И плюс дальше скажу 16.2 нарушено так что ваша таможня идёт нахуйии доведу все доконцв
  • соседи
    26.01.19 10:24
    командир с эстонии - команды все у себя дома , зачем маты и хамство ...зачем ...
  • Гарри Петр
    26.01.19 15:23
    я тебе так скажу эстонец, у тебя ничего не выйдет с таможней спорить! Они тебя выебут и высушат!
  • Hasta la Vista
    26.01.19 18:32
    Ой ппц, какой криминал,. Пиво больше 5л и то нельзя вывозить, этож стратегический продукт. По-моему чем больше эстонский турист потратит в России - тем лучше для её экономики в конечном счёте!
  • Шустов Пётр Александрович, эсквайр
    27.01.19 07:22
    Эстонцы все легкомысленные. В тюрьму его, ибо крабы браконьерские. Значит эстонец-контрабандист. А некто "К" (ник Козёл?) просто понтуется, видимо тоже законы нарушает поэтому обижен.
  • К
    27.01.19 07:30
    Я товар покупал за евро, потратился. Покупал у двух азербайджанцев Мамеда и Муслима на рынке в Ивангороде, а они в свою очередь привезли из Мурманска, где рыбачат их родственники. Документов мне они не предоставили, да и зачем? Я давно с ними сотрудничают, не первый раз беру у них контрофакт и продаю в Нарве, народ берет.
    Я засужу за это русских! Пусть знают своё место, быдло!
  • соседи
    27.01.19 08:27
    здоровья тебе эстонец - мы посмотрим , как ты будешь русских судить...деловой .
  • К
    27.01.19 08:32
    Я живу в цивилизованной стран, где права человека не пустой звук. Готовлю иск в Страсбургский суд. Вы мне вернете деньги в большем размере! Всех покараю!
  • К
    27.01.19 09:33
    Все кто меня поддерживает звоните +37255536066, пишите: dmitri.vergun@narva.ee
  • Александр
    27.01.19 10:49
    Какие права человека??? В стране где 60-тысяч серых паспортов!!!
  • К
    27.01.19 10:58
    Зато с серым паспортом я путешествуют по миру без виз. Так кто более свободен? Звони, поговорим.
  • Михаил
    27.01.19 13:20
    Наши таможенники это позор, как они себя ведут руки в карманах, неопрятные, не тактично. Случай на новый год, люди возвращаются с лыжами, пара пожилых людей, никаких колбас, сыров, только лыжи и ботинки, устроили скандал на границе, видите ли больше 25кг на человека, это дебилизм, это стыдно и позор.
  • К
    27.01.19 15:45
    Настроения людей говорят сами за себя. Организуют массовую жалобу на Ивангородскую таможню. Подписные листы направляйте мне на почту с указанием номера кредитной карты. Каждому за поддержку перевела по 10 евро на счёт. Можете направить реквизиты мне на вотсап. Напоминаю номер +37255536066
  • фокс
    27.01.19 16:37
    не оборзел ( К ) таможенники работают хорошо - ты еще приедиш и в глаза нам глядеть будешь и просить наоборот.
  • К
    27.01.19 21:19
    Слышь, лисёнок, давай встретимся? Я с тебя погоны сорву и в Нарову выброшу. Ты позоришь ФТС, таким как ты место на параше, в тюрьме. Совсем скоро ты будешь пойман на взятка, я уже дал показания вашим же пастухам
  • Бешенный Очкарик
    27.01.19 22:34
    Гавно ты собачье товарищ "к".. Засудит он Русских, живи в своей сраной эстонии и можешь ездить куда хочешь , побирушки везде есть...
  • вечный гость
    28.01.19 18:12
    Точно поподется одно гмно на нарушении ,и воняет понты колотит,чтож ты не возмущаешся что пачку сигарет эстонцы разрешают провозить, или приезжаете на заправку и машины раком ставите и все за 1 литр бензина больше,а в европпе вас и нет живя и загружая грузовики в германи всего 1 раз встретилась машина из EST ,и на автобанах вас нет.Все в Питере тусите ,А твоя жадность и сгубит и армяна ты же на них показуху дал ,так что стукач ты однозначно,а вез бы 5 кило и все было бы пучком.А ивангородская таможня не самая плохая культурная ,вы не проезжали в Калининград .
  • воркута
    28.01.19 18:21
    К .ТАК ты баба или мужик или оно один телефон номер дала другой дал , хорош фраер фаршмак тут прогонять,попал по закону ответиш по закону, а свои менструальные истерики для страгсбурга (паршивое слово) побереги ближайшие 2 лет будеш жить в напряге.Ну и думаю в ивангороде тебе краба больше не продадут.Халява кончилась
  • воркута
    28.01.19 18:33
    Да крендель ты по ходу себе еще статью наболтал, как раз новая появилась чтото об оскорбление власти .так ты лох еще и данные свои выложил ,сейчас посыпятся предложения и рога изобилия.
  • К
    28.01.19 20:29
    Воркута (бывший фокс) да ты очкошник. Оскорбления власти не было, а была констатации фактов. Если ты очкуешь встретится на середине моста, то не понтуйся. Твои попытки болтать по цене, вызывают смех, ты ущербен. Ты- чмо.
  • воркута
    29.01.19 08:54
    Скупой платит дважды,а глупый всегда,прежде чем пересекать кардон поинтересуйся что можно и в каких обьемах, и что я на лохов время свое буду тратить гдето с ними встречаться,если ты дебил ищи найдеш кто навернет тебя на болт,а на разную блевотину щас ,все бросил и помчался рамсить ты ИДИОТ!!!!
  • К
    29.01.19 19:14
    По последнему посту ты тупой взяточник. За что тебе, чмошнику, платить? Максимум прапорщик. Это диагноз - чмо. Ты просто встретьсяя со мной, получи в жирную харю, вернись домой и как обычно нажрись паленой водки. А потом пожалуйся сожительнице, как тебе плохо... Лузер и алкаш.
  • К
    29.01.19 19:20
    На РАСЕЙСкОЙ ТАможнЕ все такие же быдланы и очкошники как ты. Сними мятую и засаленую форму и встреться. Хоть раз в жизни будь мужиком. Даже твоя алкашная тётка тебя таким не считает, убогий
  • воркута
    30.01.19 09:57
    Всё! Встречаемся! 02.02.2019 ровно в 12.00 по нашему времени на пешеходной стороне моста в центре. Я буду в желтой куртке и красной вязанной шапке с помпоном. На ногах будут берцы, чтоб эффективней было тебя буцкать. Ещё раз ты ИДИОТ!
  • К
    30.01.19 11:50
    Вот и отлично. Меньше слов. А красную шапку с помпоном (в чём ещё ходить быдловатому таможеннику) засуну тебе в ..... по месту решу куда.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала