Главная | Новости|Новости за городом|Прокуратура оштрафовала завод под Кингисеппом, где произошел ВЗРЫВ

Прокуратура оштрафовала завод под Кингисеппом, где произошел ВЗРЫВ

Прокуратура оштрафовала завод под Кингисеппом, где произошел ВЗРЫВ
Происшествия 6 1922 01.02.19
Ряд нарушений в результате проверки обнаружили в работе завода «Полипласт Северо-Запад» под Кингисеппом, где 16 января произошли взрыв и пожар. Об этом сообщает прокуратура Ленобласти.

В надзорном ведомстве отметили, что все выявленные проблемы касаются пожарной безопасности и норм охраны труда. В связи с этим было возбуждено четыре административных дела о нарушении требований пожарной безопасности и охраны труда, а также допуска к работе специалистов без медосмотров и психиатрических освидетельствований. Общая сумма штрафов составляет 239 тысяч рублей.

«В целях устранения выявленных нарушений городским прокурором в адрес генерального директора "Полипласта" внесено обобщенное представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении», – добавили в прокуратуре Ленобласти.

Напомним: днем 16 января на заводе под Кингисеппом произошел пожар, которому, по словам очевидцев, предшествовал хлопок. В результате пострадали четыре человека. Троим из них потребовалась госпитализация. По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, взрыв произошел из-за нарушения техники безопасности в ходе проведения монтажных работ – из-за попадания искры от болгарки. Сдетонировала находившаяся в здании селитра.

Источник: https://spbdnevnik.ru
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Ловец Снов
    01.02.19 21:53
    Мало им!
  • ххх
    01.02.19 21:59
    Да уже ни кому не интересно... Что в городе нет интересных новостей?
  • 56468486
    02.02.19 14:48
    О!!! Прокуратура создает видимость работы! А как с местными дольщиками которых власть кинула. Нарушений нет? Официально и без нарушений законодательства (Единой России) людей просто кинули! Прокурор все знает и скорее всего в доли ( иначе происходящее не объяснить) , для него в аду черти отдельный котел уже растапливают.
  • Сергей1
    03.02.19 03:56
    В ДОЛИ ВСЕ, что причастные к власти. А ЧП всегда были есть и будут, крайних проще назначить.
    А вот найти ВОРЬЕ И ЖУЛЬЕ-это не к ним, потому что они вместе рука руку моет, а тысячи людей без квартир и им по фиг, все же по закону...
    Сталина и Андропова не хватает на них.

    ВСЕХ НА КОЛ и к стенке поставить, через одного.
  • Gr
    04.02.19 11:01
    Хлопок... хлопают в ладоши а тут был ВЗРЫВ
  • Yla
    04.02.19 18:57
    Да хорош хлопок-весь город встряхнуло!!!С такими штрафами и крайними (болгарщик виноват, а за технику безопасности отвечающий не виноват?) у нас постоянно будут "хлопки"

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала