Главная | Новости|Новости за городом|В Финском заливе будут случаться аварии с нефтью? Один из возможных виновников - Усть-Луга Кингисеппского района

В Финском заливе будут случаться аварии с нефтью? Один из возможных виновников - Усть-Луга Кингисеппского района

В Финском заливе будут случаться аварии с нефтью? Один из возможных виновников - Усть-Луга Кингисеппского района
1587 05.01.14
После 2015 года на Балтийском море как минимум раз в шесть месяцев будет происходить авария, где одним из участников будет танкер с нефтью. «Горячей точкой» называют регион Санкт-Петербург – Высоцк. К такому выводу пришли финские исследователи из Университета Аалто, Университета Турку и специалисты Центра морских исследований города Котка, которые выпустили доклад о возможных авариях в этой акватории, пишет fontanka.fi.

Вывод сделан на том простом основании, что здесь просто количественно больше всего водного транспорта. Это утверждение также подтверждается текущей статистикой, согласно которой большинство аварий (не связанных со льдом) происходит в восточной части залива.

По данным исследования в период с 2007 по 2008 годы в целом в регионе Балтийского моря было заметно снижение судоходства на «комфортные» 6%. Однако пассажирские перевозки в большинстве своем довольно активно развивались и некоторые районы показывали существенный рост, например, судоходство острова Гогланд (Gogland, финское название Suursaari).

Напомним, нефтяные танкеры не ходили из порта Усть-Луга в 2007-2008 годом. Как только российский порт начал развиваться, то количество и размер танкеров сильно возросли. К 2015 году финны прогнозируют рост перевозок нефти в Финском заливе на 60% по сравнению с 2007 годом.

Стоит отметить, что исследование не включает в себя никакие климатические или политические факторы, которые могут повлиять на будущее развитие судоходства в Финском заливе.

Источник: http://rus.postimees.ee/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала